Шесть слотов PCI Express x16 — новый стандарт материнских плат для энтузиастов.

Материнская плата BigBang XPower X58 от MSI предложит сразу шесть слотов PCI Express

Peripheral Component Interconnect Express

    Новая шина для установки плат расширения и связи между компонентами компьютера, сменившая PCI и AGP. Последняя версия 2.1, полоса пропускания до 32 Гб/с.

x16, поддержку USB 3.0 и SATA III. Ресурсу Bit-Tech.net удалось осмотреть визуально образец материнской платы.


Central Processing Unit

    Центральный процессор — исполнитель машинных инструкций, часть аппаратного обеспечения компьютера или программируемого логического контроллера, отвечающий за выполнение операций, заданных программами.

, состоящая из 16 фаз и набранная MOSFET DrMOS и танталовыми конденсаторами. Для питания процессора предусмотрено сразу два разъёма EPS12V 8-pin — пока что такую конфигурацию поддерживают в основном серверные блоки питания, рассчитанные на двухпроцессорные системы. Впрочем, по заверениям MSI, для работы достаточно будет подключить один разъём, второй предусмотрен для любителей экстремального разгона.

Metal Oxyde Semiconductor Field Effect Transistor

    Технология изготовления транзисторов. Стало принятым так обозначать и сами полевые транзисторы, используемые в цепях стабилизации питания в компьютерной технике.



Для разъёмов PCI Express

Peripheral Component Interconnect Express

    Новая шина для установки плат расширения и связи между компонентами компьютера, сменившая PCI и AGP. Последняя версия 2.1, полоса пропускания до 32 Гб/с.

предусмотрено свое 6-контактное подключение усиления, нужное, впрочем, лишь при установке более трёх видеокарт. Использования иных плат расширения конструкция материнской платы не поощряет — единственный разъём PCIE x1 может конфликтовать с защёлками оперативной памяти (6 слотов DDR3) и крупногабаритными системами охлаждения центрального процессора. Неясно также распределение линий PCI Express по слотам и поддержка NVIDIA SLI — чипа NF200, обычно обеспечивающего подобные конфигурации, по предварительной информации на плате не будет.

Peripheral Component Interconnect Express

    Новая шина для установки плат расширения и связи между компонентами компьютера, сменившая PCI и AGP. Последняя версия 2.1, полоса пропускания до 32 Гб/с.

Scalable Link Interface

    Технология NVIDIA, позволяющая использовать мощности нескольких видеокарт для обработки трехмерного изображения. Также обозначается специальный интерфейс для связи видеокарт между собой. Похожая технология 3DFX называлась Scan Line Interleave.

Плата станет достойным компаньоном для шестиядерного Core i7 980X и базой для модных в последнее время GPGPU

General Purpose Graphics Processors Usage

    Общее обозначение использования вычислительной производительности графических процессоров для неграфических применений. Поначалу использовались пиксельные шейдеры для передачи инструкций и текстуры для хранения данных, в настоящее время — специальные API, такие как OpenCL и CUDA.

-суперкомпьютеров. О сроках поступления в продажу и ценах никакой информации не появилось.
Просмотров: 969 0

EVGA предлагает контроллер USB 3.0 в исполнении PCI Express x1

Компания EVGA, как мы уже сообщали, не только собирается оснастить свои материнские платы на базе чипсета Intel X58 интегрированным контроллером USB 3.0 производства NEC, но и выпустить для владельцев старых материнских плат дискретный контроллер в исполнении PCI Express x1 с двумя портами USB 3.0.

На данный момент в фирменном магазине EVGA уже принимаются заказы на плату расширения EU30, которая оснащается контроллером NEC и двумя внешними портами USB 3.0.


Плату можно установить в любой свободный слот PCI Express x1/x4/x8/x16 материнской платы. Дополнительного питания, судя по фотографии, этот контроллер не требует. Цена новинки в фирменном магазине равна $29.99. Аналогичные платы других производителей на чипе NEC стоят лишь немногим меньше, но изделие Asus, например, за эти же деньги предлагает ещё и два порта SATA-600.

Просмотров: 893 0

A-DATA представляет флэшку с интерфейсом USB 3.0

Одной из самых актуальных областей применения интерфейса USB 3.0 является сегмент твёрдотельных накопителей, которые давно испытывают потребность в увеличении скорости передачи информации. Порт USB в качестве связующего звена между накопителем и компьютером является самым универсальным "посредником", но в версии USB 2.0 ему уже не хватает скорости для удовлетворения нужд самых активных пользователей.

Компания A-DATA недавно пополнила ассортимент USB-накопителей на основе твёрдотельной памяти изделиями серии Nobility N005, которые используют интерфейс USB 3.0. Важно отметить, что флэшки серии N005 имеют относительно компактные размеры (90 х 20,5 х 11,5 мм), а масса накопителя не превышает 20,5 гр.


Корпус накопителя выполнен из алюминия, что повышает долговечность и приносит некоторым пользователям тактильное удовольствие. Скорость передачи информации по интерфейсу USB 3.0 может достигать 85 Мбайт/с. По заверениям A-DATA, это почти в три раза быстрее, чем при использовании интерфейса USB 2.0. Накопители серии N005 будут предлагаться в моделях объёмом 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб, цены не уточняются.

Просмотров: 1099 0

Офис Google в Санкт-Петербурге


«Совсем не обязательно работать в Силиконовой долине в Соединенных Штатах, чтобы добиться успеха в Google. Офисы google есть в двух лучших городах мира, оба из которых находятся в России. Это столица — Москва, и Санкт-Петербург, известный как «окно в Европу». Google и Россия сходны в том, что они предоставляю огромные возможности, и работа в Google Россия открывает для талантливых людей большие перспективы для профессионального роста и обеспечивает стимулирующую и творческую атмосферу.» Google Россия
Стойка секретаря:


Вид из окон:


Столовая:

Гамак-центр:

WC:

Просмотров: 1084 0

Компания Meijin, известный российский производитель компьютерной техники Hi-End класса, объявляет о запуске на своем сайте нового сервиса: «Комплект для самостоятельной сборки «с нуля». Популярный функционал сайта Meijin по виртуальной сборке компьютера и подбору комплекта компонент ПК стал еще более демократичен к пожеланиям пользователей.



Реализован, оттестирован и запущен расширенный функционал «Комплект для самостоятельной сборки «с нуля». В новой версии сняты все ограничения, каждый компонент будущего компьютера выбирается в каталоге товаров пользователем самостоятельно.

После того, как комплект подобран, его можно обсудить в галерее компьютеров, спросить совета более опытных товарищей, или поучить новичков на своем примере. В расширенной версии также можно оформить покупку комплекта целиком, или отдельных комплектующих, входящих в его состав.

Безусловно, расширенный сервис ориентирован на опытных энтузиастов. Для всех, кто с большим удовольствием ориентировался бы на опыт профессионалов, виртуальная сборка на сайте Meijin работает и в прежнем режиме: достаточно определиться с основными параметрами компьютера/комплекта и система автоматически выдаст список возможных конфигураций, выбранную из них можно доработать под свои задачи.

Ознакомиться с новым сервисом «Комплект для самостоятельной сборки «с нуля» можно на сайте компании Meijin.

Ранее редакция THG отметила, что собрать сбалансированную игровую систему - задача сложная и под силу не каждому любителю интерактивных развлечений. Поэтому многие предпочитают покупать готовые решения от именитых брендов. Есть среди таковых и отечественные производители. И вот сегодня в нашей лаборатории гостит компьютер Sly 5850 Mini Game P180 от российской компании Sly Computers. Спецификации интригуют: внутри свежая компонентная база. Можно надеяться на хороший уровень производительности. Подробности читайте в нашем обзоре.
Просмотров: 1128 1
Металлические кейсы EXOvault ручной работы для iPhone

Помнится, прошлым летом EXOvault уже предлагала широкой общественности металлические корпусы для iPhone. Тогда они позиционировались как защита от повреждений, в чем , впрочем, не слишком преуспели. Во многом небольшая распространенность была обусловлена явно завышенной ценой - $300 за кейс для мобильника, пусть и титановый, это слишком много.

 


 

В этом сезоне создатели решили пересмотреть подход к производству кейсов. Приоритеты сместились в сторону красивой гравировки, оригинальных узоров, вставок из розового дерева, необычных металлов и вообще – стиля, а не функции. Теперь линейка EXOvault включает в себя четыре корпуса, каждый из которых сделан вручную.

 


 

На сей раз можно выбрать из нескольких цветов и металлов: черный анодированный алюминий, желтая латунь, полированный алюминий с гравировкой и без. Пока что все эти корпуса ориентированы на использование с iPhone 3GS, однако в будущем вполне можно ожидать версий для iPhone 4 - если только металл корпуса не усугубит проблему с приемом сигнала. За такую оригинальную «одежду» для своего любимого телефона придется заплатить от $110 до $165, в зависимости от конкретной модели. 

 


Просмотров: 1272 0

Недавно все новостные ленты облетело интересное известие: аналитик Майкл Пахтер считает, что Steam следует начать практику обмена игр. Причем некоторые издания представили дело так, будто он сделал свои выводы на основе какой-то информации от Valve. Глава Valve Даг Ломбарди прокомментировал ситуацию очень кратко: «Все неправда. Мы никогда не встречались с мистером Пахтером. Не думаю, что к этому можно что-то добавить».
Просмотров: 1048 0
« 1 2 ... 529 530 531 532 533 ... 538 539 »