Первый в мире безрамочный смартфон с экраном 91,3% площади передней панели
Компания Xiaomi официально анонсировала Mi MIX, который продвигается как первый безрамочный смартфон. Экран устройства занимает 91,3% площади передней панели. Настолько эффективно передняя панель не используется даже во флагманах Apple и Google. Соотношение экрана к передней панели составляет 67,7% в случае iPhone 7 Plus и 71,2% в случае Google Pixel.
Просмотров: 1279 0
У ближайшей к Солнцу звезды нашли похожую на Землю планету
Астрономы открыли похожую на Землю планету, обращающуюся вокруг звезды неподалеку от Солнца. Как говорят сами ученые, планета пригодная для жизни открыта буквально по соседству, по космическим меркам.
Просмотров: 1400 0
Семь вещей, о которых мы не знали неделю назад
Ученые открыли новый вид пламени и связь между ленью и умом. На прошедшей неделе семья русских туристов засолила грибы в ванне элитного номера и появилось видео, снятое белкой «от первого лица».
Просмотров: 1333 0
Американцы случайно изобрели сверхнадёжную батарейку
Учёные в США создали аккумуляторы, способные выдержать 200 тысяч циклов зарядки-разрядки, однако пока не совсем понимают, как они работают.
Просмотров: 1638 0
Работающий без топлива двигатель испытали в NASA
Эксперты NASA впервые испытали двигатель EmDrive, который способен самостоятельно генерировать тягу без использования топлива.
Просмотров: 1374 0
NASA: Земля была на волоске от катастрофы
23 июля 2012 года два плазменных облака, исходившие от Солнца, чудом пролетели в непосредственной близости от Земли. Последствия выбросы могли быть необратимы.
Просмотров: 1531 0
Самоуправляемые снайперские пули успешно испытаны в Пентагоне
Новая разработка обеспечит успешную снайперскую стрельбу, независимо условий погоды, движения цели и других факторов, которые могут препятствовать успешной стрельбе.
Просмотров: 1627 0
1 2 3 ... 17 18 »