Твердотельные накопители завоевывают все большую популярность. Их главные достоинства – малые размеры, отсутствие каких-либо механических частей и отсутствие шума во время работы.

Компания Iomega представила серию миниатюрных SSD-накопителей размером всего 1,8 дюйма. При этом устройство вмещает 64/128/256 Гб информации. В качестве интерфейса передачи данных выступает USB 3.0.

Металлический корпус надежно защищает от падений и встрясок. А поддержка 256-битного шифрования информации на уровне «железа» сохранит содержимое диска за семью печатями.

Продажи новинки начнутся уже в будущем месяце. Цена составит 229, 399 и 749 долларов.

Просмотров: 885 0

На российский рынок выходит игровая гарнитура Genius HS-G500V.

Отличительной особенностью новой гарнитуры является наличие функции вибрации, которую оценят, в первую очередь, геймеры. Вибромеханизм, питающийся от разъема USB, позволяет полнее и реалистичнее ощутить перипетии компьютерной баталии или накал напряженной гонки.

Мягкие амбушюры полноразмерных наушников Genius HS-G500V, выполненные из высококачественной искусственной кожи, обеспечивают комфорт при прослушивании. Длина дужки варьируется, а потому устройство будет удобно держаться и не слетит даже в пылу игры. Гибкий кронштейн микрофона позволяет настроить его положение так, чтобы обеспечить точную передачу звука в игровом чате.

Панель управления громкостью звука расположена на удобном двухметровом проводе. Здесь же предусмотрен контроллер, с помощью которого можно увеличить или уменьшить уровень вибрации, а также отключить эту функцию.

На российском рынке новинка появится в июне 2010 года, и ее ориентировочная розничная цена составит 1065 рублей.

Просмотров: 1109 0

Как стало известно, инженеры компании AMD готовят новый мощный графический чипсет RV790 который будет применяться в видеоадаптерах Radeon HD 4890, которые на сегодняшний момент будут являться самымы высокопроизводительными продуктами в своем классе игровой индустрии. Но конкуренты не собираются отставать в этой гонке технологий и калифорнийская компания NVIDIA ответным шагом готовит свою разработку на основе графического ядра GT200b, который составит основу новому продукту под названием NVIDIA GTX 275.

По своей сущности GTX 275 должен быть похож на своего младшего брата GTX 260, в котором будет применяться 216 шрейдерных процессоров, 72 текстурных модуля (TMU) и 28 блоков операций растеризации (ROP). Объём видеопамяти составит 896 Мб. Ширина шины памяти - 448 бит. Частотная формула эквивалентна 648/1476/1107 (2214) МГц. На данный момент это самая исчерпывающая информация, остается дождаться официального анонса данного чипа который должен состояться сразу после выхода Radeon HD 4890.

Уже можно предположить предварительную стоимость GTX 275, на момент выхода новинки в свет она будет в районе 250$.

Просмотров: 891 0

Warner назвали точную дату выхода шутера F.E.A.R. 3. Игра выйдет 22 марта для PC, Xbox 360, и PS3.

В игре будет довольно необычный кооперативный режим , в котором можно будет играть как за Point Man (солдата из первой части), так и за его врага - Fettel. Ключевым нововведением F.E.A.R. 3 станет система укрытий, благодаря которой бои должны стать еще более динамичными. Обещают также и систему очков, аналогичную Left 4 Dead, которая поощрит игроков, заставляя переигрывать игру снова и снова.

Первоначально игра должна была выйти в 2010 году, но потом была отложена на следующий год.

Просмотров: 921 0

Не так давно разработчики из Criterion Games сообщили о том, что в будущем они хотели бы заниматься как продолжением популярной серии Burnout, так и делать новые игры из серии Need for Speed.

Еще раньше руководители компании заявили, что студия не планирует заниматься созданием продолжения штера от первого лица Black. А как же жанр в целом? Что думает Criterion Games насчет своих перспектив в жанре шутеров от первого лица?

Журналисты PSNow! вновь задали руководителям Criterion Games вопрос о возможности выхода сиквела Black, на что был дан исчерпывающий ответ:

«Ответ очень простой - нет. Мы не будем делать продолжение Black. Более того, мы вообще больше не планируем работать над какими-либо шутерами».

Need for Speed: Hot Pursuit от Criterion Games поступит в продажу 16 ноября 2010.

Просмотров: 1078 0

Глава подразделения Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) в интервью Eurogamer высказал свое мнение о контроллере PlayStation Move, заявив, что Sony и Microsoft с новыми контролерами используют совершенно разные подходы.

«Мы думаем о Kinect, как о фундаментальной составляющей нашей платформы, а создатели Move используют другой подход. Во-первых, хочется отметить, что Move - отличный продукт, что подтверждают многочисленные обзоры. Однако Sony нацелена исключительно на существующих владельцев PS3. Они говорят, что игроки будут сами решать, при помощи чего играть в уже существующие на платформе игры, например, Socom, - Move или DualShock 3».

«У нас другой подход. Мы не собираемся предлагать вам играть в Halo по-другому. Мы хотим подарить вам совершено новые ощущения, игры, созданные изначально с мыслями о Kinect».

Гринберг добавил, что, по его мнению, продажи Kinect на старте обойдут продажи Wii, которые консоль продемонстрировала четыре года назад. Напомним, на TGS 2010 он заявил, что в этом году будет продано более 3 млн. единиц новой системы управления Kinect для Xbox 360.

Просмотров: 933 0

Пресс-служба «1С-СофтКлаб» сообщила подробности о российском релизе шутера от первого лица Call of Duty: Black Ops (разработчик — Treyarch, зарубежный издатель — Activision).

Помимо обычных изданий для PC, Xbox 360 и PlayStation 3, в магазинах появятся коллекционные. В комплект коллекционного издания компьютерной версии стоимостью 999 рублей, в котором седьмая часть Call of Duty представлена полностью на русском языке, входит руководство пользователя, наклейка формата А5, металлический браслет с логотипом игры, плакат.

Коллекционные издания для Xbox 360 и PlayStation 3 в стильных металлических коробках поступят в магазины в двух вариантах — Hardened Edition и Prestige Edition. Их количество ограничено.

В комплекте Hardened edition стоимостью 3999 рублей:
оригинальная версия игры на английском языке
код для загрузки уникального костюма для аватара
код для загрузки четырех дополнительных уровней для совместной игры
металлическая медаль
руководство пользователя
В комплекте Prestige edition стоимостью 7999 рублей:
оригинальная версия игры на английском языке
код для загрузки уникального костюма для аватара
код для загрузки четырех дополнительных уровней для совместной игры
металлическая медаль
руководство пользователя
радиоуправляемая машинка с видеокамерой и микрофоном

Дата релиза игры - 9 ноября 2010.

Просмотров: 1235 0
« 1 2 ... 531 532 533 534 535 ... 538 539 »