Вратарь ЦСКА разбился в ДТП

Вратарь московского футбольного клуба ЦСКА Вениамин Мандрыкин, выступающий на правах аренды за брянское "Динамо", в ночь с 9 на 10 ноября 2010 года попал в ДТП и был в тяжелейшем состоянии доставлен в одну из местных больниц. Спортсмен был за рулем и не справился с управлением автомобиля на мокрой дороге.

Как сообщает интернет-издание "Наш Брянск", 29-летний Мандрыкин на своем автомобиле Porsche Cayenne двигался на очень высокой скорости. Сотрудники милиции подали вратарю сигнал об остановке, который Мандрыкин проигнорировал. Автомобиль игрока, преследуемый инспекторами ГИБДД, врезался в дерево и опрокинулся.

Футболист получил перелом позвоночника с повреждением спинного мозга и попал в реанимацию. Две его пассажирки (19-летняя и 20-летняя девушки) также пострадали в ДТП. Одна из спутниц Мандрыкина получила перелом грудного отдела позвоночника, другая — ушибы и перелом ключицы. По словам представителя ГИБДД, Мандрыкин несколько раз выезжал на встречную полосу.

Вениамин Мандрыкин начал свою карьеру во владикавказской "Алании", а в 2001 году перешел в ЦСКА. В 2003 году вратарь провел два матча за сборную России. В 2008 году Мандрыкин, который перестал попадать в основной состав ЦСКА, на правах аренды перешел в томскую "Томь". В 2009 году Мандрыкина арендовал "Ростов", а первую половину 2010 года вратарь числился в составе "Спартака" из Нальчика. В июле 2010 года Мандрыкин на правах аренды перешел в брянское "Динамо", выступающее в первом дивизионе.

Просмотров: 916 0


Клинтон расскажет, почему ЧМ-2022 должен пройти в США

Презентацию заявки США на проведение чемпионата мира по футболу 2022 года проведет бывший американский президент Билл Клинтон. Презентация состоится 1 декабря 2010 года в Цюрихе — за день до голосования членов исполкома ФИФА, по итогам которого будет выбрана страна – организатор турнира.

В мае 2010 года Клинтон стал почетным президентом американского заявочного комитета. Минувшим летом экс-президент присутствовал на чемпионате мира в ЮАР, там он посетил два матча сборной своей страны, а также встретился с несколькими членами исполкома ФИФА.

Ранее в США уже проходил чемпионат мира по футболу. Первенство планеты в этой стране состоялось в 1994 году, когда Клинтон занимал пост президента.

На проведение ЧМ-2022, помимо США, претендуют Катар, Австралия, Япония и Южная Корея. 2 декабря ФИФА также определит страну – организатора ЧМ-2018. За право провести этот турнир борется, в частности, Россия.

Просмотров: 894 0

Вдова лидера Nirvana дает интервью голой и пьяной

Певица Кортни Лав извинилась перед журналистом The New York Times за то, что пришла на интервью голой и в состоянии сильного алкогольного опьянения. Она прислала репортеру Эрику Уилсону SMS с извинениями за интервью днем ранее. Лав объяснила свое странное поведением принятой смесью антидепрессантов и алкоголя.


Интервью, о котором идет речь, было опубликовано в The New York Times. В материале под названием "Я хочу, чтобы мне снова доверяли", репортер Уилсон подробно рассказал о своей встрече с вдовой Курта Кобейна в нью-йоркском отеле Mercer. Как поведал журналист, он застал исполнительницу в холле гостиницы, когда та давала импровизированный концерт с музыкантами своей группы Hole. При этом на Кортни Лав было только нижнее белье и накинутой сверху плащ, который не скрывал обнаженную грудь певицы.

Затем вдова лидера Nirvana пригласила Уилсона в свой номер, где журналисту пришлось ожидать ее появления в течение часа. Затем Кортни Лав предстала перед репортером совершенно голой, заметив, что она "немного пьяна". В ходе интервью певица заявляла, что хотела бы снова вернуть себе права опеки над своей 18-летней дочерью Фрэнсис Бин.


Просмотров: 1383 0


"Глухарь" наконец-то кончился, пришли "Братаны"

В сериальном сегменте впервые за долгое время сменился лидер. Это означает, что на НТВ закончился показ очередного сезона сериала "Глухарь", к рейтинговым показателям которого никто не мог приблизиться несколько месяцев. На первое место, пусть и с гораздо более скромными цифрами, вышел другой сериал НТВ под названием "Братаны - 2" (рейтинг - 9,7%, доля - 28,2%). "Братаны - 2" — это продолжение сериала "Братаны". Герой Алексея Кравченко и трое его друзей-сослуживцев бросают вызов мафии и коррумпированным сотрудникам милиции.

На втором месте остался еще один сериал НТВ "Улицы разбитых фонарей. Менты - 9" (рейтинг - 6%, доля - 22,6%). Соловец в звании подполковника возглавил РУВД. Его друг и коллега Волков теперь майор и начальник "убойного отдела". В сериале появились и новые герои. Это здоровяк Андрей Рыданов и вечно голодный Паша Потапов.

На третье место, наконец, вышел канал "Россия 1" с сериалом "Всегда говори всегда - 5" (рейтинг - 8,8%, доля - 23,0%). Руководство канала, видимо, решило поправить свои просевшие рейтинговые показатели за счет повтора этого сериала, премьера которого состоялась более года назад. Тогда "Всегда говори всегда" был безусловным лидером, собирая у экранов более 11% общероссийской аудитории. Впрочем, и нынешний рейтинг для повторного показа весьма высок.

Просмотров: 1065 1


Создателю "2012" запретили снимать дешевое кино

Новый малобюджетный проект Роланда Эммериха был закрыт еще до начала съемок. Картину под названием "Зона" предполагалось снять в псевдодокументальном стиле. По мнению кинокритиков, причиной закрытия стало большое количество подобных проектов, находящихся сейчас в разработке. Примечательно, что занятые в фильме актеры уже начали репетиции.

Сюжет "Зоны" не был известен, однако сообщалось, что это будет история пожилого журналиста и молодого оператора. На главные роли были приглашены Питер Маккензи и Брэндон Скотт. Бюджет картины должен был составлять не более 5 миллионов долларов.

"Зона" должна была стать самым низкобюджетным фильмом Эммериха за последние 20 лет. В 1992 году режиссер снял "Универсального солдата" за 23 миллиона долларов, а после этого работал только с бюджетами от 100 миллионов долларов. Последней работой режиссера стала картина "2012", посвященная уничтожению человечества в результате глобальных тектонических процессов. При бюджете в 200 миллионов долларов сборы картины составили 770 миллионов.


Просмотров: 890 0


Врача заманивают сосисками в немецкую деревню

Жители немецкой деревни Летте пытаются привлечь в свой населенный пункт нового врача, предлагая кандидатам разнообразные льготы, в том числе бесплатные сосиски. Поставлять доктору сосиски и свежее мясо пообещал Нико Рингхофф, владелец местной мясной лавки. "Мы все готовы организовать врачу теплый прием, чтобы он сразу почувствовал себя как дома. Врач нам очень нужен, но никто не торопится переезжать в сельскую местность", — сказал Рингхофф.

Новый врач сможет также бесплатно стричься в парикмахерской и будет получать от пекаря булки в подарок. Кроме того, Марион Функе и ее супруг, хозяева расположенной в Летте гостиницы, предоставят доктору бесплатную комнату, которую он сможет использовать до тех пор, пока не найдет постоянное жилье.

Численность населения Летте — около 2200 человек. Предыдущий врач покинул населенный пункт в сентябре 2010 года.

Просмотров: 938 0


85-летний житель города Сторм Лэйк, расположенного в штате Айова, отказался получать два миллиона долларов. По словам казначея Майкла Фицджеральда, долг штата перед мужчиной, имя которого не разглашается, составляет более 1,6 миллиона долларов наличными и почти 447 тысяч долларов ценными бумагами. Эти суммы накопились за годы, однако известно, что 910 тысяч долларов являются единовременным платежом, поступившим от техасской железнодорожной компании.

Фицджеральд заявил, что казначейство сообщало мужчине о суммах, которые ему причитаются, но тот не пошел на контакт. "Но знает, что деньги у нас. Дело, видимо, в том, что он не хочет, чтобы его беспокоили", — считает казначей.

Просмотров: 777 0
« 1 2 ... 527 528 529 530 531 ... 538 539 »