Черный кот поджег дом с помощью тостера

Черный кот по кличке Осирис стал виновником пожара, произошедшего на кухне в квартире в городе Порт-Таунсенд (штат Вашингтон, США). Как сообщают американские СМИ, возгорание возникло из-за работающего тостера, который случайно включило животное.

Инцидент произошел в ночь на воскресенье, 7 ноября. Как рассказала хозяйка Осириса Лоис Лунд, она проснулась из-за громких кошачьих воплей, доносящихся с кухни. Зайдя в помещение, женщина обнаружила, что оно охвачено огнем, а кот мечется по кухне в панике.

Американка вызвала пожарных, которые сумели ликвидировать возгорание. Огонь не распространился на весь дом, однако кухне был нанесен значительный ущерб, который пожарные оценили в 5 тысяч долларов. Сама Лоис Лунд считает, что ремонт обойдется ей в 20 тысяч долларов и займет три месяца. На это время женщина и ее беременная дочь, также проживающая в доме, ищут временное жилье.

В ходе расследования инцидента пожарные установили, что кот, которому нравилось спать на тостере, случайно нажал лапой выключатель, когда забирался на прибор. По этой причине и возник пожар.

Просмотров: 1125 0


Самый длинный в мире стих сочинят без мата

Организаторы детского поэтического праздника "Табуретка" приглашают всех желающих принять участие в установлении нового мирового рекорда — написании самого длинного стихотворения в мире, рассказал один из организаторов праздника. Для того чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, необходимо преодолеть уже существующий рекорд — на данный момент он составляет 1,2 миллиона стихотворных строк.

Принять участие в установлении мирового рекорда может любой желающий, оставив свое четверостишье на сайте проекта www.taburetka-fest.ru. Зафиксировать достижение организаторы планируют на театрально-поэтическом фестивале, который пройдет в северной столице в мае 2011 года.

По словам организаторов, идея установки мирового рекорда появилась в ходе игры "Самый длинный стих", в которую играли участники фестиваля "Табуретка" в группе в социальной сети "ВКонтакте". Правило конкурса осталось прежним — написать четверостишье в продолжение к предыдущему. "Тема меняется в зависимости от желания автора", — пояснили организаторы. Отметим, что принципиальное правило участия в конкурсе — отсутствие в четверостишьях мата.

Просмотров: 1371 0
Константин «groove» Пикинер:

   В составе  Virtus.pro произошли серьезные изменения. К сожалению, пути российских и украинских игроков разошлись. Хочу обратить внимание на то, что это ни коем образом не связано с результатами проекта. В последнее время команда демонстрировала отличную и стабильную игру, львиная доля заслуги в этом именно харьковских ребят. От лица всей нашей команды я хотел бы сказать огромное спасибо парням, с которыми мы прошли через многое за полтора года:  

Сухарев «Edward» Иоанн
Тесленко «Zeus» Даниил
Благин «Kane» Михаил

   Спасибо за вашу самоотдачу игровому процессу. Люди, которые посвящают себя любимому делу так, как это делаете вы, - редкость в наше время. Удачи вам от чистого сердца в дальнейших начинаниях и новых побед!

   Теперь я хотел бы анонсировать состав, который будет находиться первые три месяца на испытательном сроке:

Константин «groove» Пикинер (тренер и менеджер)
Алексей «LeX» Колесников (капитан команды)
Роман «ROMJkE» Макаров
Дмитрий «hooch» Богданов
Иван «Xenitron» Тоцкий
Денис «diNGo» Коломенский
Просмотров: 983 1
 Dead Space – это научно-фантастический survival-horror, который расскажет историю рядового инженера на космическом корабле Исаака Кларка (Isaac Clarke). Следуя канонам жанра, в игре обязательно засветятся космические зомби, какие-то инопланетные расы, ну и прочая сопутствующая sci-fi тематика.

   Системные требования:

    * Supported OS: Microsoft Windows® XP SP2 or Vista Поддерживаемые ОС: Microsoft Windows ® XP SP2 или Vista

    * Processor: 2.8 GHz or faster Процессор: 2.8 ГГц или выше
    * Memory: 1 GB RAM or more for Windows XP (2 GB for Vista) Память: 1 Гб оперативной памяти или более для Windows XP (2 Гб для Vista)
    * Graphics: DirectX® 9.0c compatible video card, Shader Model 3.0 required, 256 MB or better, NVIDIA GeForce 6800 or better (7300, 7600 GS, and 8500 are below minimum system requirements), ATI X1600 Pro or better (X1300, X1300 Pro and HD2400 are below minimum system requirements) Графика: DirectX ® 9.0c совместимый видеокарта, Shader Model 3.0 требуется 256 МБ или выше, NVIDIA GeForce 6800 или выше (7300, 7600 ОО, 8500 и ниже минимальных системных требований), ATI X1600 Pro или лучше (X1300, X1300 Pro и HD2400 находятся ниже минимальных системных требований)
    * Hard Drive: 7.5 GB free space Жесткий диск: 7,5 ГБ свободного места
    * Sound: DirectX® 9.0c compatible sound card Звук: DirectX ® 9.0c совместимая звуковая карта
Просмотров: 1226 0
   Откройте файл [папка с игрой]ep2cfgconfig.cfg и измените параметр con_enable на "1", для активации консоли. Проверьте какая клавиша указана здесь для вызова консоли, обычно это [`] (тильда).
Во время игры вызовите консоль указанной клавишей, введите sv_cheats 1 для активации режима кодов (полный список кодов можно посмотреть нажав [SHIFT] + [F1]), затем вводите код:

sv_cheats 1 - Активировать режим кодов
sv_cheats 0 - Отключить режим кодов
ai_disable - Отключить AI врагов
buddha - Игрок получит повреждения, но не умрет
god - Режим бога
hurtme # - Уменьшить здоровье на #
impulse 101 - Все оружие и боекомплект
noclip - Сквозь стены
notarget - Невидимость
ch_createairboat - Spawn Airboat
ch_createjeep - Spawn Jeep
mat_wireframe 1 - режим Wireframe
sv_noclipduringpause 1 - Нет прохода сквозь стены во время паузы
sv_infinite_aux_power 1 - Бесконечная энергия Auxillary
showtriggers 0 - Показать Trigger Brushes

Открыть все главы.
В файле [папка с игрой]ep2cfgconfig.cfg измените параметр sv_unlockedchapters на "7".

Просмотров: 1279 0
Коды к игре Unreal Tournament 3
Unreal Tournament 3 — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, продолжение мультиплеерного шутера Unreal Tournament 2004. Разработана компанией Epic Games, издателем является Midway Games. Демоверсия вышла 12 октября 2007 года. Релиз игры в Германии состоялся 12 ноября 2007 года.
Просмотров: 1270 0
Компания Electronic Arts в данный момент проводит перезапуск официального сайта продолжения культового шутера - игры Crysis 2. Перезапуск состоится в субботу, 12 июня (в 15:00 по московскому времени), и после этого на сайте должна появиться новый пункт в меню - Бета-тестирование Crysis 2.


Просмотров: 868 0
« 1 2 ... 528 529 530 531 532 ... 538 539 »