Sony сообщила, что PS3 с 320 гигабайтами памяти, сейчас доступная только в связке с Move, к праздникам появится отдельно по цене $350. Эта версия PS3 будет самой дорогой консолью на данный момент.

В последнее время продажи PS3 улучшились по сравнению с предыдущим годом, а появление новых бандлов и версий консоли тоже может положительно повлиять на общие продажи.

Просмотров: 1217 0

Как говорится в сообщении Следственного комитета РФ, дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство) и ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).  

Инцидент произошел примерно в 7:30 рядом с магазином на улице Малыгина, 7. Как сообщает «Интерфакс», в торговом зале между охранником и покупателем возникла ссора, охранник вывел покупателя на улицу, тот достал травматический пистолет и выстрелил охраннику в глаз.  

В Москве в районе дома 53 по улице Первая Останкинская таксист открыл огонь из травматического оружия по клиенту, который отказался платить за проезд
Просмотров: 839 0

Постоянная связь с Центром управления и широкополосный доступ в интернет появится на Международной космической станции (МКС) в 2012 году, когда на околоземной орбите введут в строй два ретрансляционных спутника серии "Луч".

"Ретрансляторы появятся в 2012 году. Это будут спутники "Луч-5А" и "Луч-5Б". Потом должны запустить "Луч-4", который будет располагаться в точке стояния над восточной частью России", - сказал "Интерфаксу" руководитель полета российского сегмента станции Владимир Соловьев.

По его словам, после дооснащения станции необходимой аппаратурой для связи с "Лучами" и ее испытаний и настройки на МКС появится доступ в интернет со скоростью 100 Мбит/с. "Но для этого на станции надо что-то сделать. Надо все это хозяйство сопрячь и нужно все части проверить, как это получится", - сказал Соловьев.

Между тем на американском сегменте МКС доступ в интернет появился около года назад. Астронавты не могут пользоваться всеми возможностями сети - им доступна электронная почта, социальные сети и т.п.

Связь российского сегмента станции с Центром управления полетами возможна только тогда, когда МКС пролетает над наземными станциями приема, размещенными на территории России. Для контакта с Землей за пределами зоны радиовидимости наземных измерительных пунктов российские космонавты используют американские каналы связи.
Просмотров: 817 0

Командующего ВДВ Владимира Шаманова, пострадавшего в ДТП и находящегося в Центральном военном клиническом госпитале (ЦВКГ) имени Бурденко, в воскресенье навестил председатель Совета Федерации Сергей Миронов, сообщил "Интерфаксу" представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по ВДВ полковник Александр Чередник.

"Глава верхней палаты парламента ознакомился с состоянием здоровья генерала Шаманова и выразил надежду на его скорейшее выздоровление и возвращение в строй", - сказал Чередник.

По его словам, сопровождавший председателя Совета Федерации замначальника ЦВКГ полковник медслужбы Константин Панюшин отметил, что "состояние генерала Шаманова стабильно тяжелое, но без отрицательной динамики".

"Лучшие специалисты центрального госпиталя делают все возможное, чтобы выздоровление генерала Шаманова, а также офицера для поручений полковника Олега Черноуса, который пострадал вместе с командующим в ДТП, было успешным. Сейчас отработана тактика их лечения с применением самых современных методов излечения переломов костей", - подчеркнул Чередник, ссылаясь на слова замначальника госпиталя.

ДТП с машиной командующего ВДВ генерал-лейтенанта Шаманова произошло в субботу в 9:40 на 1-м километре Московского шоссе на выезде из Тулы.

Как сообщили в пресс-службе УВД региона, причиной аварии стал выезд грузовика МАЗ на полосу встречного движения, в результате которого произошло лобовое столкновение с машиной командующего ВДВ. В результате ДТП погиб водитель служебной машины старший прапорщик Олег Зинеев.

Находившиеся в легковой машине генерал-лейтенант Владимир Шаманов, врио командира 106-й дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец и офицер по поручениям полковник Олег Черноус получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Тульский военный госпиталь.

Позже генерал-лейтенант Шаманов и полковник Черноус из Тулы на реанимобилях доставлены в военный клинический госпиталь им. Бурденко в Москве. Полковник Наумец остается в тяжелом состоянии в реанимации Тульского военного госпиталя.

Вечером в субботу Шаманова в госпитале навестили премьер Владимир Путин и министр обороны Анатолий Сердюков.

Войдя в палату, глава правительства поинтересовался самочувствием Шаманова, отметив: "Хорошо, хоть улыбаешься". "Специалисты здесь классные, так что все будет хорошо. Настроение хорошее - самое главное", - сказал Путин.

Шаманов поблагодарил премьер-министра за посещение и добавил: "Еще понадобимся".

"Я не буду сейчас говорить по поводу того, что случилось", - отметил глава правительства, добавив, что самое главное сейчас - это самочувствие Шаманова.

Обратившись к врачам и к руководству госпиталя, премьер заметил, что работа предстоит еще серьезная по восстановлению здоровья генерал-лейтенанта. Врачи сообщили премьеру, что на следующей неделе Шаманову будет проведена операция.

"И не такое проходили, правда?" - сказал Путин Шаманову. Он также добавил, что не будет занимать больше времени больного и вновь пожелал ему выздоровления.

В свою очередь министр обороны РФ Анатолий Сердюков, посетивший Шаманова в госпитале, выразил уверенность, что командующий ВДВ поправится и вернется в строй. "Владимир Шаманов - настоящий десантник, а десантники, как известно, сильные духом и физически крепкие люди", - сказал министр.

Он также сообщил, что всем пострадавшим в ДТП в районе Тулы военнослужащим и семье погибшего старшего прапорщика Олега Зинеева "будет оказана вся необходимая помощь".
Просмотров: 1170 0

На сайте Gamereactor опубликовали концепт-арт и очередную порцию слухов о продолжении серии Hitman, которое создается силами IO Interactive.
По информации источника, Square Enix приняла решение перезапустить и этот франчайз, так что новая игра, скорее всего, будет называться просто Hitman. Эксклюзивный анонс игры должен сделать Eurogamer - это событие запланировано на декабрь 2010, однако кое-какая информация уже утекла в Сеть:
Перезапуск серии и измененный облик Агента 47 (герой обзаведется легкой небритостью)
Сильный акцент на сюжетной составляющей
Игра будет комбинировать линейные миссии с традиционным игровым процессом, а также миссии с более открытой структурой, в основу которой лягут события предыдущих частей серии
Разработка ведется параллельно со съемками нового фильма Hitman
Поиграть дадут не только 47-м, но и другими персонажами, включая наемницу

Источник добавляет, что Дэвид Бэйтсон (David Bateson) действительно вновь озвучивает Hitman'a, хотя Square Enix отрицает эту информацию.

Просмотров: 1151 0

Компания MSI анонсировала два ноутбука MSI FX700 и FR700, которые могут стать отличной альтернативой настольному компьютеру.

Обе модели получили широкоформатный экран с диагональю 17,3 дюйма, процессор Intel Core i5, 8 Гб оперативной памяти DDR3, жесткий диск емкостью 320/500/640 Гб, пишущий DVD-привод, HDMI/VGA-выходы, четыре USB-порта, кардридер, веб-камеру, Wi-Fi, Bluetooth 2.1, а также 6-секционную батарею. Различие между ноутбуками заключается лишь в типе видеоадаптера – у FX700 это дискретный NVIDIA GeForce GT 425M с 1 Гб видеопамяти, а у FR700 это интегрированное решение от Intel.

О ценах и сроках поставки ничего не сообщается, но, предположительно, продажи должны начаться ближе к концу года.

Просмотров: 909 0

Компания Eizo представила общественности сенсорный дисплей FlexScan T1751. И хотя новинка ориентирована явно не на массового пользователя, отдельные энтузиасты наверняка сочтут ее достойной внимания.

Характеристики монитора звезд с неба не хватают: диагональ экрана составляет 17 дюймов, а соотношение сторон при этом 5:4 (монитор не широкоформатный). Максимальное поддерживаемое разрешение 1280 на 1024 точки, максимальный угол обзора 178 градусов, контрастность 1500:1.

Экран реагирует на нажатие стилуса либо на руки в специальных перчатках. Для защиты от механических повреждений служит специальное ударопрочное стекло. Из дополнительных плюшек стоит отметить разъем для наушников и пару колонок мощностью 0,5 Ватт. Цена устройства пока не сообщается.

Просмотров: 956 0
« 1 2 ... 530 531 532 533 534 ... 538 539 »