Компания Microsoft официально сообщила о том, что за последний квартал текущего финансового года, который закончился 30 сентября 2010, доход составил $16,2 млрд., что на 25% больше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Чистая прибыль составила $5,4 млрд., что на 59% больше, чем годом ранее. Продажи развлекательного подразделения Entertainment and Devices Division (включая Xbox 360) составили $1,8 млрд. (в прошлом году было 1,4 млрд.), а прибыль - 382 млн. долларов, а это на 46% больше, чем за аналогичный отчетный период.

Представители Microsoft уточнили, что продажи Xbox 360 за этот период выросли на 38%, в США консоль опережает всех конкурентов в течение четырех последних месяцев, продажи Halo: Reach за первые 16 дней составили 350 млн. долларов, а численность базы пользователей Xbox Live продолжает активно увеличиваться.

Просмотров: 1163 0

Совсем недавно мы писали о том, как известный дизайнер Кейдзи Инафуне (Keiji Inafune), возглавляющий подразделение R&D and Global Production в Capcom, жаловался на свою нелегкую работу, а также высказывал желание пораньше уйти на пенсию.

Сегодня сразу несколько источников сообщили о том, что Кейдзи Инафуне действительно уходит из Capcom, где он проработал последние 23 года. По словам Инафуне, он начал, как обычный разработчик, а в итоге дошел по карьерной лестнице до самой высшей позиции, и теперь двигаться дальше ему уже некуда.

Напомним, Инафуне является создателем Mega Man, а также продюсером Dead Rising, Lost Planet и Onimusha. Месяц назад дизайнер заявил, что японская игровая индустрия отстает от остального мира на пять лет, и даже Capcom едва справляется с тем, чтобы выдерживать необходимые требования к играм и их качеству.

Инафуне не сообщил, чем он будет заниматься дальше, однако он дал ясно понять, что больше работать с Capcom не собирается: «С этого момента Capcom должна обходиться без меня. И я тоже больше не могу зависеть от Capcom».

Просмотров: 1130 0

Как сообщает Eurogamer, на этой неделе штат компании IO Interactive, ответственной за серии Kane & Lynch и Hitman, сократился на 35 человек.

Источником послужил один из основателей 3D Realms Джордж Бруссар (George Broussard), который оставил соответствующее сообщение на своей twitter-страничке, также добавив, что одновременно с этим был отменен какой-то проект.

Eurogamer утверждает, что Бруссар знает, о чем говорит, потому как на этой же неделе он первым сообщил о сокращениях в EA Canada и Black Box.

Хочется надеяться, что отмененным проектом является не Hitman 5, который, по слухам, должен выйти в конце следующего года.

Просмотров: 944 0

Atari объявила, что в эти выходные пройдет окончательное бета-тестирование игры Test Drive Unlimited 2. В прошлые выходные тоже проводился тест. Надеюсь, вы в нем поучаствовали. Если нет, то это ваш последний шанс.

Все начинается в эту пятницу в 8-00 по восточному времени и закончится в понедельник в 11-00. Люди, которые получили бета ключи, уже могут присоединиться.

Игра выйдет в начале 2011 года на PC, Xbox 360 и PS 3.

Просмотров: 1185 0

Namco Bandai объявили о том, что разработка экшена Splatterhouse закончена, и игра отправлена на золото. Появится она 23 ноября этого года на консолях Xbox 360 и PlayStation 3 в США, а в Европе 26 числа этого же месяца.

Splatterhouse ремейк классической аркады 1988 года от Namco Bandai. Игра рассказывает историю студента Рика Тейлора. Рик пытается найти свою подружку, которая пропала в таинственном особняке. В своих поисках наш герой натыкается на мистическую маску, надев которую он превращается Джаггернаута и получает невероятную силу.

Просмотров: 979 1

Всем-всем-всем любителям свежих и оперативных видео новостей! На страницах нашего сайта появилась третья и заключительная часть седьмого выпуска «Видео мании Weekly». В ней вас ждут новости редакции «Игромании», свежайшие игры недели, чарты продаж, российские локализации и календарь релизов. Так что спешите видеть! И до встречи на следующей неделе…
Просмотров: 1490 0

Инженеры компании Logitech предложили новый вариант клавиатуры, предназначенной для "комфортных" офисных условий эксплуатации. Устройство получило название - Logitech Comfort Wave 450. Мы попытались выяснить, почему же именно "комфортных". Прежде всего, производителю удалось создать необходимые условия для удобной работы благодаря эргономичному дизайну клавиатуры черного цвета, который без труда впишется в любой интерьер офисного помещения.

Logitech Comfort Wave 450
Плюс сделан упор на легкость нажатия клавиш, благодаря волнообразной структуре кнопок с небольшой вогнутостью посередине. Не обошлось и без мягкой подложки для кистей рук, которая легко отсоединяется если в ней нет надобности. И самая главная изюминка Comfort Wave 450 - это регулируемая в нескольких положениях высота наклона ножек подставки клавиатуры, что позволит гибко настроить положение устройства во избежании усталости рук офисного сотрудника.
Logitech Comfort Wave 450
Помимо основных клавиш, новинка оснащена десятью дополнительными клавишами быстрого доступа к мультимедийным приложениям и быстрой работы в сети Интернет, которые можно перенастроить под другие нужды с помощью драйверов которые идут в комплекте поставки.
Соединение с компьютером осуществляется посредством шнура длиной 1,8 метра с интерфейса USB 2.0.
В продажу Logitech Comfort Wave 450 уже поступила по цене 1400 рублей.

Просмотров: 1128 0
« 1 2 ... 532 533 534 535 536 ... 538 539 »