Старт продаж смартфонов с Windows Phone 7 провалился

В первый день продаж смартфонов под управлением Windows Phone 7 на территории США, несмотря на агрессивную рекламу, было реализовано всего 40 тысяч аппаратов. Представители Microsoft отказались комментировать эти данные.

Для сравнения, по итогам первых трех дней продаж смартфона iPhone 4 в июне было продано более 1,7 миллиона аппаратов. Осенью Apple объявила, что в мире ежедневно реализуется примерно 275 тысяч iPhone. Успешно продаются и смартфоны на базе Android — по словам представителей Google, каждый день в мире находят хозяев около 200 тысяч аппаратов с этой ОС.

По мнению аналитиков, Microsoft ошиблась, выбрав понедельник для начала продаж новых продуктов — пятница или суббота были бы предпочтительнее. Кроме того, покупателей могло сбить с толку обилие моделей — в ходе октябрьской презентации Windows Phone 7 было показано сразу девять смартфонов на этой платформе. Эксперты полагают, что Microsoft стоило упростить пользователям задачу выбора, предложив лишь пару моделей — например, с клавиатурой и без нее.

Просмотров: 1012 0


Создана очередная защита от пьяных сообщений

Американская компания Webroot из Колорадо разработала программный продукт, функция которого заключается в том, чтобы предотвратить доступ нетрезвых пользователей к социальным медиа. Программа представляет собой дополнение к браузеру Firefox, которое можно скачать бесплатно.

Воспользовавшись плагином, пользователь получает возможность самостоятельно настроить время, когда защита должна включиться. Например, разработчики уверяют, что "ничего хорошего не происходит после часа ночи".

Если защита включена, пользователю будет предложен несложный тест (в частности, потребуется удержать курсор мыши внутри движущегося объекта). Без прохождения теста блокируется доступ к таким сайтам, как Facebook, MySpace, Twitter и другим точкам входа в социальные сети.

В 2008 году подобный инструмент предложила компания Google в своем почтовом сервисе Gmail. Чтобы избежать отправки писем в состоянии алкогольного опьянения, система предлагает решать несложные математические задачки и отправляет сообщения адресату только в том случае, если ответы окажутся верными.

Просмотров: 980 0


Google покажет миниатюры найденных страниц

Новая функция поисковой системы Google "Предпросмотр страниц" (Instant Preview) позволит просматривать страницы в поисковой выдаче, не покидая интерфейса поискового сервиса. По мнению разработчиков, это позволит пользователям получать на 5% более релевантную информацию.

Суть работы Instant Preview заключается в том, что напротив каждого сайта в результатах выдачи в интерфейсе будет отображаться специальная кнопка в виде лупы. Нажав на ее, пользователь увидит всплывающее окошко с уменьшенным изображением (скриншотом) страницы, на которую ведет та или иная ссылка.

Разработчики исходят из того, что пользователь сможет таким образом быстро оценить, полезна ли эта страница, в особенности, если он ищет конкретный вид информации (например, графики, статистические таблицы или карты по конкретной теме). В миниатюре также будет отмечено, где именно на странице находятся ключевые слова, заданные при запросе.

Описанная функция будет работать у пользователей браузеров Internet Explorer (начиная с седьмой версии), Mozilla Firefox, Google Chrome и Apple Safari. В будущем обещана поддержка Opera.

Просмотров: 1018 0


Школьник два месяца не обедал, чтобы купить iPad

Во вторник, 9 ноября, в России стартовали официальные продажи Apple iPad. "Для нас важно, что в России начинаются именно официальные продажи iPad — это признак цивилизованного рынка", — заявил один из директоров по розничным продажам магазина электронной техники.

Планшетники, которые уже полгода реализовывались на "сером" рынке, не вызвали ажиотажа у покупателей. Впрочем, любители официальной продукции Apple все же нашлись. Так, десятиклассник Георгий занял очередь в магазине за два часа до начала продаж. Школьник поделился, что копил на заветный компьютер "месяц или два", в том числе экономил на обедах. 

Участвовать в старте продаж iPad Apple разрешила трем российским компаниям — "Белому ветру", "М-Видео" и "Re-store". Магазины были инспектированы представителями Apple в России.

Просмотров: 970 0


Доллары показались собаке хорошей едой

Собака президента футбольного клуба западного Сиэтла Билла Фрая съела 1200 долларов. По словам самого Фрая, он вернулся домой и обнаружил на столе 50-долларовую купюру. Он подумал, что ему повезло, и деньги являются сбережениями, о которых он забыл. Однако позже он обнаружил, что куда-то пропал конверт с пожертвованиями родителей детей-участников клуба.

В конверте находилось в общей сложности 1500 долларов — 600 наличностью и 900 в виде чеков. Позже Фрай обнаружил около наличных 300 долларов, которые собака закопала во дворе. По всей видимости, 50-долларовая купюра тоже выпала из конверта.

Клочки остальных купюр и чеков Билл заметил в экскрементах своего пса. Питомца Фрая зовут Кoсмо, ему уже пять лет. Пес является помесью лабрадора и овчарки. Деньги, находившиеся в конверте, были собраны на нужды клуба. Билл Фрай заявил, что сам возместит 600 долларов, и выразил надежду, что родители участников клуба оформят новые чеки.

Просмотров: 823 0


Скоро выйдет Postal 3

Появилась радостная новость для тех, кто любил играть в Postal 2, где можно было пойти за молоком и заодно расстрелять половину жителей города. Стало известно, что сиквел уже на подходе. Генеральный директор студии Running With Scissors Винс Дези сообщил, что разработка игры Postal 3 ведется в Москве и подходит к концу.

Напомним, что разрабатывают игру Running With Scissors совместно с "Акеллой". Тем не менее, Винс Дези добавил, что релиз игры вряд ли состоится в конце этого года. Последний раз о Postal 3 было слышно семнадцать месяцев назад. Некоторые геймеры уже подумали, что разработка игры прекращена, но как оказалось — нет.

Просмотров: 850 0


Разработчики хотят увидеть Crysis 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Исполнительный продюсер Crysis 2 Нэйт Камарилло заявил, что франчайз Crysis вполне может стать таким же большим и успешным, как Call of Duty. "Почему нет? С выпуском Crysis 2 мы вновь поднимаем планку качества, привлекая внимание общественности ко всем версиям игры — это является нашей целью. По мере того, как франчайз будет расти, не вижу причин, которые помешали бы ему стать таким же большим, как Call of Duty", — рассуждает он.

"Сеттинг недалекого будущего привлекает многих игроков. Поклонники научной фантастики найдут в игре соответствующие элементы и технологии, однако это не космическая опера, ведь события игры переносят нас всего на 13 лет в будущее", — говорит продюсер. Камарилло добавил, что Crytek планирует превратить проект в долгоиграющий франчайз с богатой историей: "Это в наших интересах. Мы хотим увидеть Crysis 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9... Crysis Infinity". Напомним, что релиз Crysis 2 ожидается 22 марта 2011 года.

Просмотров: 932 0
« 1 2 ... 525 526 527 528 529 ... 538 539 »