Xbox Live открыли для российских геймеров

Microsoft сообщила, что 10 ноября в России запускается сервис Xbox Live. С помощью Xbox 360 и широкополосного выхода в Интернет каждый сможет бесплатно присоединиться к Xbox Live и создать свой аватар и личный профиль, в котором будет указан счет игрока. Кроме того, появится доступ к игровому магазину Xbox Live, а также к бесплатным демо-версиям различных игр.

Покупка подписки Xbox Live уровня Gold позволит играть с друзьями онлайн, в том числе и в свежие проекты с поддержкой сенсора Kinect. Кроме того, пользователи смогут общаться в видеочате при помощи сервиса Video Kinect. Подписчики уровня Gold получат доступ к определенному контенту раньше остальных, а также смогут воспользоваться эксклюзивными предложениями на игры и дополнения в магазине Xbox Live. Средняя стоимость годовой подписки Xbox Live уровня Gold составляет 2499 рублей.

Просмотров: 849 0


"Лады" ломаются в два раза чаще иномарок

Автомобили Lada Kalina и Lada Priora ломаются почти в два раза чаще самых доступных иномарок, которые стоят меньше 350 тысяч рублей. К такому выводу пришли эксперты из Аналитического центра Юрия Левады после опроса автомобильных дилеров в пяти городах страны.

Согласно полученной информации, почти у 10% Lada в гарантийный период выходят из строя элементы подвески, у иномарок этот показатель составляет 3-6%. У 5% тольяттинских машин еще в период гарантии возникают проблемы с коробкой передач, а вскоре после окончания гарантии у 10% российских машин ломается усилитель руля, у 20% возникают проблемы с ходовой частью, у 10% — с двигателем.

Иномарки, конечно, тоже могут выйти из строя. Так, у Renault Logan на каждые 100 машин, по оценкам дилеров, в гарантийный срок случается от 2 до 4,3 серьезных поломок и от 3,4 до 7 после окончания гарантии. А у самой дешевой иномарки на рынке — Chance — речь идет о 2-5,7 поломках на каждые 100 машин во время действия гарантии и от 3,4 до 9 после ее окончания.

В то же время стоимость сервиса у иномарок, как правило, дороже российских Lada. Так, согласно данным того же центра, при пробеге в 100 тысяч километров совокупная стоимость ТО на Daewoo Nexia составит 46722 рубля, Renault Logan — 46416 рублей, Hyundai Accent — 49657 рублей. Обслуживание Lada Kalina обойдется владельцу почти на 30% дешевле — 37993 рубля, Priora — 36923 рубля.

Просмотров: 933 0

Американцы сделали болид для обычных дорог

На проходящем в Лас-Вегасе автосалоне SEMA представлен спорткар Vortex F1, выполненный по формульной схеме и предназначенный для дорог общего пользования. На его разработку фирма Vortex Motors (Сиэтл, США) потратила четыре года.

Машина будет выпускаться в двух модификациях — базовой и Ultimate. Более простая версия получила двухлитровый турбомотор General Motors мощностью 290 л.с. и шестиступенчатую механическую КПП. До первой сотни машина разгоняется за 2,9 секунды, а максимальная скорость составляет 210 км/ч. Кузов двухместного спорткара изготовлен из алюминия и углепластика, благодаря чему масса Vortex F1 не превышает 635 килограммов. В США эта модификация будет стоить 49995 долларов.

Версия Ultimate отличается более сложной конструкцией. Спорткар получит кузов из карбона, мощность мотора составит уже 330-360 л.с., будет усилена тормозная система и появится секвентальная шестиступенчатая КПП. Работы над версией Ultimate еще продолжаются, поэтому динамические характеристики пока не сообщаются. Зато известна цена — 69995 долларов. Обе модификации "обуты" в низкопрофильную резину Hankook размерностью 275/40 R17 спереди и 315/35 R17 сзади
Просмотров: 1273 0


Назван лучший автомобиль Японии

В 2010 году лучшим автомобилем Японии был назван Honda CR-Z. Этот гибрид сумел обойти модели Volkswagen Polo (второе место) и Suzuki Swift, который замкнул тройку призеров. Также стоит отметить, что в финал конкурса "Автомобиль года в Японии" вышли Peugeot RCZ, Jaguar XJ, BMW 5-Series, Mercedes-Benz E-класса, Mazda Premacy, Toyota Mark X и Nissan March.

По словам членов жюри, они оценили не только топливную экономичность Honda CR-Z и применение самых современных технологий, но и интересный дизайн, хорошую управляемость.

Напомним, что Honda CR-Z, которая, вероятно, в России никогда официально продаваться не будет, оснащается 1,5-литровым бензиновым мотором, который работает в паре с 14-сильным электродвигателем. Суммарная мощность силовой установки составляет 124 л.с., благодаря чему до 100 км/ч машина может разгоняться за 10 секунд. При этом средний расход топлива у купе, согласно данным производителя, составляет лишь около 5 литров на "сотню".

Просмотров: 798 0


Китайские авто стали гораздо качественнее

Китайские автомобильные марки резко сократили отставание по качеству от иностранных брендов. К такому выводу пришли независимые аналитики автомобильного рынка. За последние десять лет автопром Китая, по мнению специалистов, совершил колоссальный рывок.

Американское консалтинговое агентство J.D. Power and Associates провело исследование по количеству поломок китайских автомобилей. Опрос основан на отзывах 15 тысяч автовладельцев, купивших китайскую машину в период между октябрем 2009 года и июнем 2010 года. Конечная оценка качества складывалась из количества поломок на 100 автомобилей.

Выяснилось, что за указанный отрезок времени в среднем произошло 224 поломки "китайцев" на сотню машин. Годом ранее китайские модели ломались чаще — 258 проблем на на 100 авто. Для сравнения, в иностранных автомобилях в среднем зафиксировано 135 поломок на 100 машин. За десять лет наблюдений агентства за китайским автопромом, это лучшие показатели для автомобилей из Поднебесной. Сейчас продукцию этой страны отделяет от мировых брендов всего 89 поломок на "сотню", хотя в 2000 году этот показатель составлял 369 неполадок.

С ростом качества повысятся и цены на машины из Китая, убежден заместитель главного редактора "За рулем" Игорь Моржаретто. Он убежден, что через десять лет модели китайского автопрома окончательно сравняются по качеству с мировыми автокомпаниями. Однако серьезной перемены в нынешней расстановке сил не будет, главным образом китайцы станут улучшать свое положение за счет корейцев и таких компаний, как "АвтоВАЗ".

Просмотров: 928 0


Павлюченко получил травму спины

Форвард сборной России Роман Павлюченко получил травму спины в матче английской премьер-лиги "Тоттенхэм"-"Сандерленд" и был заменен в перерыве встречи. Таким образом Павлюченко может пропустить товарищеский матч сборной России против Бельгии, который состоится 17-го ноября в Воронеже. Наставник "Тоттенхэма" Харри Реднапп заявил, что пока неизвестно, насколько серьезна травма форварда.
Просмотров: 807 0


Англичане признали свое поражение в борьбе за ЧМ-2018

Англия практически лишилась шансов получить право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает ESPN со ссылкой на источник в руководстве Ассоциации футбола Англии (FA). По словам источника, организацию турнира доверят России или Испании с Португалией, подавшим совместную заявку.

Источник подчеркнул, что кандидатуру Англии исполком ФИФА в настоящее время даже не рассматривает. Недовольство руководящего футбольного органа вызвала деятельность британских СМИ, которые занялись разоблачением коррупции в ФИФА. Федерация футбола полагает, что материалы, полученные в ходе журналистского расследования, следовало передать им, а не публиковать открыто.

Статья о коррупции в ФИФА была опубликована в октябре 2010 года в газете The Sunday Times. Два члена исполкома ФИФА согласились продать свои голоса на выборах организатора ЧМ-2018 журналистам, которые представились лоббистами одной из заявок. Несколько членов исполкома впоследствии назвали методы работы британских журналистов неэтичными.

Второго декабря 2010 года в Цюрихе исполком ФИФА выберет страну – организатора ЧМ-2018. На проведение этого турнира, кроме России, Англии и Испании с Португалией, претендуют Бельгия и Голландия, подавшие совместную заявку.

Просмотров: 797 0
« 1 2 ... 526 527 528 529 530 ... 538 539 »