06.09.2016

Туристический сезон в Греции - выбираем отель для отдыха

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Туристический сезон в Греции - выбираем отель для отдыха
Благоприятные климатические условия и южные моря, омывающие берега и острова Греции - все эти факторы объединились в один огромный курорт. Посетить все места отдыха и запечатлить все достопримечательности этой удивительной страны не удавалось никому. Отдых в Греции - это возможность как для физического так и душевного времяпровождения, будь то на море или же в горах. Из-за рельефа ландшафт по своей природе очень разнообразный, чередуется каменистыми выступами, многочисленными островами, густонаселенными долинами, бесчисленными проливами и бухтами.
Как известно, греческим отелям присваивают не «звезды», а категории: deluxe (5*), A (4*), B (3*) и C (2*). Под «экскурсионку» обычно предлагаются заведения категорий В и С — простые, но чистые и со всем необходимым в номерах (кондиционер, телевизор и т. д.). Пляжные отели страны ничуть не уступают по качеству сервиса соседям по Средиземному морю: здесь есть и роскошные «пятерки», и добротные «четверки». Есть гостиницы, ориентированные на отдых с детьми.
Если в одном отеле есть хороший большой ресторан с национальной кухней, а в другом, расположенном по соседству, — молодежная дискотека, гостям обоих доступно и то, и другое. Вот список лучших отелей Греции предпочитаемых среди жителей и туристов:
→ Халкидики;
→ Пелопонес;
→ Закинф;
→ Крит;
→ Миконос и др.
Несколько слов о некоторых из вышеперечисленных курортах помогут в принятии решения: куда же все-таки и когда ехать отдыхать в Грецию.

Халкидики ─ любимейший курорт зарубежных и местных отдыхающих. Своё признание и известность курорт завоевал благодаря своим пляжам с бархатным золотистым песком, протянувшимся на почти 500 километров, неповторимому воздуху сосновых лесов и чистой воде Эгейского моря. Он по праву считается самым экологически чистым во всей Греции и занимает верхние строки в списке лучших курортов Европы.



Миконос находится на «перекрёстке» морских дорог в южной части Эгейского моря. Назван остров по имени древнегреческого героя. А согласно известному мифу о Геракле, один из своих подвигов он совершил именно здесь, истребив гигантов, превратившихся в каменистые скалы. Красочная панорама острова состоит из живописных ветряных мельниц, белых домиков, морской лазури и пестрой гавани. Освежающие пассаты ослабляют действие изнуряющей летней жары. А бурная ночная жизнь является символом и визиткой этого курорта.



Любимец многих туристов Пелопоннес омывается сразу двумя морями: Ионическим и Эгейским. Это место Олимпийских богов и игр, приключений и подвигов античных героев, легендарных городов Спарта и Микены. Прекрасно сохранившиеся крепости и достопримечательности, превосходные песчаные и галечные пляжи, комфортабельные отели завоевывают сердца все большего количества туристов.



Остров Крит является самым южным островом Греции. Здесь пляжно-купальный сезон длится дольше всего ─ с апреля по октябрь. Огромное количество водных развлечений, большое количество дискотек, гостеприимство местных жителей и сравнительно недорогой отдых привлекают сюда студентов и отдыхающих со средним доходом.



Закинф славится своей неповторимой красотой моря, белоснежным песком, нетронутыми пляжами, знаменитым аквапарком, морскими птицами и животными. Здесь отдыхают семьи с детьми и а также молодежь из многих стран Европы.



Любая, даже самая короткая поездка в Грецию всегда начинается с мечты. Мечты прикоснуться к чему-то огромному, невероятному. Мечты освежить мысли и торопливый ход повседневной жизни. Даже если вы никогда не задумывались об этом, Греция изменит ваш мир – каждое новое путешествие в эту страну словно начинает жизнь заново.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 06.09.2016 в 09:08
Материал просмотрен: 3511 раз
Категория: Новости IT-услуг
Оставлены: 1 комментария
Tags: Греция, туризм, отдых
Рекомендуем к просмотру
Mos55
Mos55 29.07.2020 в 05:10 1
Любимая ксочка выручает, а так-то уже очень хочется на море smile но, не факт, что в этом году попадем...