Компания AMD только что представила графические ускорители Radeon HD 6870 и 6850, слухи о которых активно распространялись в Интернете в течение последних дней.

Новые видеоадаптеры, построенные на 40-нанометровом чипе, несут на борту 1 Гб памяти GDDR5 с 256-битной шиной. Поддерживаются программный интерфейс DirectX 11 и фирменная технология ATI Eyefinity, позволяющая формировать изображение на нескольких дисплеях (от трёх до шести). Кроме того, упоминается система Unified Video Decoder (UVD) 3.0, обеспечивающая аппаратное ускорение воспроизведения видео высокой чёткости.

Модель Radeon HD 6870 насчитывает 1 120 потоковых процессоров и, как утверждается, обладает быстродействием в два терафлопса (триллиона операций с плавающей запятой в секунду). Тактовая частота ядра чипа составляет 900 МГц; максимальное энергопотребление карты — 151 Вт.

Ускоритель Radeon HD 6850 имеет 960 потоковых процессоров; его производительность — полтора терафлопса. Частота ядра чипа равна 775 МГц; максимальное энергопотребление — 127 Вт.

Обе новинки оборудованы двухслотовой системой активного охлаждения и богатым набором разъёмов для подключения устройств отображения информации: есть пара интерфейсов DVI, два порта Mini DisplayPort и один — HDMI 1.4а. Энергопотребление в режиме простоя — 19 Вт.

В ближайшее время свои версии акселераторов Radeon HD 6870 и 6850 представят многие известные производители.

Просмотров: 1594 1

Компания Activision официально сообщила о том, что приключенческий экшен James Bond: Blood Stone, который создается силами Bizarre Creations, поступит в продажу на территории Соединенного Королевства 5 ноября 2010.

Стоит добавить, что в этот же день в регионе поступит в продажу Goldeneye 007 - ремейк знаменитого шутера, созданный силами Eurocom Entertainment Software.

Что касается James Bond: Blood Stone, то игра будет комбинировать элементы гоночной игры (5-10% времени), шпионажа (10-20%) и приключенческого боевика. Понятно, что большая часть игры представляет из себя микс рукопашных схваток и перестрелок с видом от третьего лица.

В создании игры принимают участие Дэниел Крейг (Daniel Craig), Джуди Денч (Judi Dench) и Джосс Стоун (Joss Stone) - последняя исполнила эксклюзивную для игры композицию I'll Take it All, написанную и спетую ею вместе с Дэйвом Стюартом (Dave Stewart) из Eurythmics.

Помимо одиночной кампании, разработчики готовят разнообразную мультиплеерную составляющую для 16 игроков.

Просмотров: 1182 0

В свежем выпуске печатного издания Official PlayStation Magazine UK содержится интервью с главой студии Quantic Dream Дэвидом Кейджем (David Cage), который высказал свое сожаление по поводу отмены проекта Milo.

«Очень сложно комментировать ситуацию, когда другой разработчик принимает решение отменить свой проект. Очень надеюсь, что у Microsoft есть другие игры, которые создаются в таком же направлении, потому как я не думаю, что Kinect сможет стать успешным, если Microsoft будет двигаться только по дороге, проложенной в свое время Wii».

«Не думаю, что Питер нуждается в моей помощи, однако мне бы, несомненно, было бы очень интересно поработать вместе с ним над проектом, подобным Milo», - добавил Кейдж.

Просмотров: 1010 0

В интервью Develop представитель Platinum Games заявил, что разработчики не против того, чтобы Sega и дальше издавала их новые игры.

На текущий момент Sega выпустила четыре игры Platinum: Madworld для Wii, Bayonetta для PS3 и Xbox 360, Infinite Space для DS и Vanquish для PS3 и Xbox 360.

Согласно подписанному ранее соглашению, Vanquish является последней игрой Platinum, издаваемой Sega, однако разработчики уже ведут переговоры с издателем по поводу нового соглашения, но пока что ничего конкретно не решено.

Platinum Games высказывается о Sega крайне положительно, разработчики надеются, что смогут и дальше сохранить хорошие отношения с издателем и продолжить сотрудничество.

Единственный спорный момент - все франчайзы, которые создала Platinum Games, принадлежат Sega, а разработчики хотят, чтобы новые франчайзы принадлежали им.

Просмотров: 1066 0

Экшен Hitman 5 до сих пор не анонсирован, хотя слухи о нем всплывают с завидной регулярностью. Последний такой случай был совсем недавно — тогда говорили, что релиз назначен на конец 2011 года, и даже появились первые арты. Square Enix отрицала все, говоря, что опубликованные постеры не основаны на новой игре из серии Hitman.

Сегодня сомнений не осталось. Утечка в очередной раз произошла от самого Сорок Седьмого, который пришел и сказал: «Готовьтесь». Конечно, в реальной жизни его зовут не Сорок Седьмой, а Дэвид Бейтсон — он актер, озвучивающий в игре главную роль. В интервью сайту The Gaming Liberty Дэвид признался, что игру несколько раз откладывали. Из-за договора о неразглашении он не смог поведать никаких деталей, только обмолвился, что игра будет «ошеломительной», и призвал всех игроков готовиться к ее приходу.

Hitman 5, судя по всему, находится в разработке уже давно. Сам Дэвид упоминал, что его наняли для озвучки новой части еще в начале года. Но за это время многое могло измениться — поэтому хорошо лишний раз узнать, что игра жива и продолжает двигаться к релизу.

Просмотров: 1505 0

«1С-СофтКлаб» сообщает о поступлении в продажу фантастического шутера Vanquish (разработчик — Platinum Games; зарубежный издатель — SEGA).

В России игра, разработанная для платформ PlayStation 3 и Xbox 360, вышла на английском языке с переведеной на русский язык документацией.

Vanquish перенесет игроков в недалекое будущее. В результате перенаселения энергетические ресурсы Земли истощены, на планете бушует мировая война. Правительственный агент Сэм Гидеон направлен на одну из огромных космических станций, какими обладают все влиятельные государства, с неким важным секретным заданием. Герой облачен в уникальный боевой костюм, превращающий его в идеальное оружие.

Инновационная боевая система Vanquish позволяет объединять перестрелки и рукопашные схватки, что делает сражения невероятно динамичными и захватывающими, выводя жанр шутера от третьего лица на качественно новый уровень. Встроенная система статистики призвана скрупулезно учитывать каждое действие и достойно вознаграждать за успехи, что, несомненно, вдохновит игроков проходить уровень за уровнем.

Просмотров: 1385 0

Шутера Battlefield 3 на персональных компьютерах не будет по качеству уступать версиям игры на консолях PlayStation 3 и Xbox 360. Как сообщает Eurogamer, об этом заявил сотрудник студии-разработчика DICE Алан Керц (Alan Kerz).

По его словам, PC-игроки опасаются «консолизации» Battlefield 3. Керц признал, что компьютерной версии игры требуется особое внимание. При этом он подчеркнул, что все необходимое внимание PC-версии будет оказано.

В частности, разработчики перенастроили точность оружия. Керц рассказал, что в результате стало удобнее целиться не только мышкой, на PC, но и геймпадом, на консолях. Также ведутся работы над интерфейсом компьютерной версии. Керц отметил, что PC-игроки требовательнее к интерфейсу, чем те, кто играет на консолях.

О разработке новой части сериала Battlefield стало известно в июне 2009 года. С тех пор никаких подробностей об игре не поступало. 30 июля 2010 года издательство Electronic Arts объявило, что все владельцы ограниченного издания шутера Medal of Honor получат доступ к бета-тесту Battlefield 3. Дата проведения беты названа не было. Известно лишь, что она пройдет в течение года с момента поступления Medal of Honor в продажу (13 октября 2010 года)

Просмотров: 1261 0
« 1 2 ... 534 535 536 537 538 539 »