Медведев пригласил Кэмерона в Россию

Россия и Великобритания готовы к взаимодействию, и их позиции во многом совпадают. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев, встретившийся в рамках саммита G20 в Корее с британским премьер-министром Дэвидом Кэмероном.

Президент рассказал, что на встрече обсуждались традиционные вопросы международной безопасности, иранская проблема, ситуация на Корейском полуострове и в других "горячих точках", и что было достигнуто согласие "о координации усилий". По словам Медведева, он пригласил Кэмерона в следующем году посетить Россию.

В свою очередь британский премьер заявил, что надеется на улучшение отношений между НАТО и Россией, и высказал свою заинтересованность в продолжении встреч на высшем уровне. Кэмерон сообщил также, что позиции России и Великобритании на проходящем в Сеуле саммите "двадцатки" во многом совпадают.

Просмотров: 827 0


После трех сроков губернаторы должны уходить

Президент России Дмитрий Медведев прокомментировал свою кадровую политику в отношении губернаторского срока. По его словам, главы регионов должны занимать свое кресло максимум три срока. "Среди федеральных служащих — работников правительства, администрации президента — тоже есть долгожители, и они должны уходить", — сказал Медведев на встрече с сотрудниками "Российской газеты".

Глава государства отметил, что когда он увеличил президентский и депутатский сроки, то исходил из того, что для эффективной работы необходим определенный период, чтобы проявить себя. "Двенадцать лет — вполне достаточно президенту, чтобы реализовать свою программу. Относительно губернаторов такого положения нет, но логика здесь должна быть такая же", — заявил Медведев.

Стоит отметить, что в Сибирском федеральном округе есть три губернатора, которые возглавляют свои регионы уже более указанного президентом срока. Это Виктор Кресс (Томская область), Аман Тулеев (Кемеровская область) и Леонид Полежаев (Омская область).

Просмотров: 944 0


Потребление нефти растет быстрее ожидаемого

Организация стран – экспортеров нефти увеличила прогноз спроса на нефть в 2010-2011 годах. В 2010 году рост составит 1,6% (вместо ожидавшихся ранее 1,3%), а показатель потребления достигнет 85,78 миллиона баррелей в день. В 2011 году спрос увеличится еще на 1,4% (ранее 1,2%) до 86,95 миллиона баррелей в день.

Основной причиной роста спроса в глобальном масштабе стало увеличившееся сверх ожиданий потребление нефти в развитых странах, прежде всего в США и Германии.

Представители ОПЕК отмечают, что складывающаяся в мировой экономике ситуация позволяет оценивать спрос на нефть в 2011 году с оптимизмом. В то же время рост будет, скорее всего, более медленным, чем в текущем году. Что касается спроса на российскую нефть, то ОПЕК предполагает его уровень в 2010 году в 10,1 миллиона баррелей в сутки, что примерно совпадает с объемом добычи в России.

Просмотров: 806 0


Бычков считает наркоманов преступниками

Глава нижнетагильского фонда "Город без наркотиков" Егор Бычков считает, что у его фонда не было другого способа лечения людей, зависимых от наркомании, как принуждение, хотя это и было сделано с нарушениями закона.

В октябре этого года суд приговорил Бычкова к трем с половиной годам колонии строгого режима. По версии следствия, глава фонда похищал наркоманов и заставлял их проходить реабилитацию в "Городе без наркотиков". Позднее вышестоящая инстанция заменила реальный срок Бычкову условным заключением.

"Мы действительно чуть-чуть переступили грань закона, но других вариантов работы в Нижнем Тагиле у нас не было", — сказал Бычков в ходе моста, посвященного проблемам наркомании в России. Он сообщил, что не знает ни одного наркомана, который бы бросил употреблять наркотики после традиционного лечения, и поэтому он решил создать собственный реабилитационный центр.

"Фонд принципиально не считает наркоманов больными людьми. Это не больные люди — это преступники. Что это за болезнь такая, когда человек врет, грабит, ворует, убивает, а сам кайфует? Это не болезнь", — заключил Бычков.

При этом руководитель отдела реабилитации Национального научного центра Минздравсоцразвития РФ Тарас Дудко категорически отверг методы работы с наркозависимыми, которые применял Бычков. Он напомнил, что Всемирная организация здравоохранения признала наркоманию болезнью. По мнению Дудко, право оказывать принудительное лечение может только государство.

"То, что в стране имеет место широкое распространение и употребление наркотиков, — это значит, что государство должно понимать это, общество это тоже понимает, и, следовательно, должны быть предприняты определенные меры по борьбе с этим явлением, но только исключительно в рамках закона", — уточнил Дудко.

Просмотров: 998 0


Создатели GTA порадуют новым шедевром

Разработка боевика L.A. Noire от Rockstar Games изрядно затянулась. Несколько раз всплывали слухи о том, что проект отменен, но издательство упорно твердило, что рано или поздно он окажется на прилавках магазинов. И не обмануло. Только что стало известно, что игра выйдет уже совсем скоро, этой весной.

Первый трейлер уже появился в Сети. Судя по нему, все сделано в лучших традициях Rockstar — огромный игровой мир, отличные диалоги, захватывающий сюжет, высокий уровень жестокости, а лицевая анимация и вовсе сделана по новой технологии.

Напомним, что действие L.A. Noire будет происходить в Лос-Анджелесе 1947 года. Город тех времен воссоздан не полностью, но ключевые точки тщательно реконструированы согласно историческим документам. Главным героем станет полицейский из отдела расследования убийств Коул Фелпс. Проект обещает стать достойным дополнением к прочим шедеврам компании, таким как GTA и Red Dead Redemption. Увы, владельцы PC снова оказались не у дел: релиз состоится только на PS3 и Xbox 360.

Просмотров: 840 0


Mozilla начала борьбу с "социальными кнопками" на сайтах

Компания Mozilla выпустила "F1" — расширение для Firefox, которое позволяет быстро публиковать понравившиеся пользователю веб-страницы в социальных сетях. Таким образом, разработчики надеются сделать ненужными популярные на многих сайтах виджеты для повторной публикации контента.

После установки плагина "F1" в интерфейсе Firefox появляется соответствующая иконка. Нажав на нее, пользователь получает возможность добавить данные о своих учетных записях в соцсети Facebook, сервисе микроблогов Twitter и почтовой службе Gmail. После этого при нажатии клавиши F1 во время просмотра любой веб-страницы пользователь вызывает на экран панель, из которой можно быстро поделиться ссылкой на понравившийся материал. Ссылку также можно снабдить комментарием.

"Вы никогда не обращали внимания на то, как на все большем количестве веб-страниц появляется по три, шесть, а то и 12 маленьких иконок, которые используются для отсылки понравившегося вам материала в социальные сервисы? Зачем они нужны?", — говорится в описании нового расширения Firefox.

Просмотров: 770 0


Audi выпустит абсолютно новую модель

По данным немецких СМИ, компания Audi планирует в 2015 году показать совершенно новую для себя модель под названием А9. Она будет представлять собой огромный 4-дверный седан с покатой крышей, который маркетологи станут называть не иначе как четырехдверное купе.

Эта машина будет построена на платформе А8, причем А9 окажется заметно дороже "восьмерки". В перспективе А9 станет самым шикарным автомобилем марки Audi.

Скорее всего, этот автомобиль будет оснащаться моторами мощностью от 400 л.с., в том числе не обойдется и без гибридной версии. Стоит отметить, что недавно Audi уже представила большое четырехдверное купе под названием А7, однако А9 станет заметно крупнее и престижнее.

Просмотров: 777 0
« 1 2 ... 519 520 521 522 523 ... 538 539 »