"Родственников" Солнца найти очень сложно


Астрономы из университета в Ростове-на-Дону смоделировали перемещения звезд и выяснили, что за 4,6 миллиардов лет плотность их сильно снижается.
Просмотров: 981 0
Компания Hannspree разработала планшетный компьютер Hannspad на базе операционной системы Google Android.
Планшет использует аппаратную платформу nVidia Tegra второго поколения, которая включает двухъядерный процессор ARM Cortex A9 с частотой до 1 ГГц. Объём оперативной памяти не уточняется; вместимость встроенного флеш-модуля составляет 16 Гб. Допускается применение сменных карт формата MicroSD.
Просмотров: 1049 0

Беспилотники помогают российским полярникам следить за ледовой обстановкой

Арктическая экспедиция "Северный полюс-38" активно использует в своей работе российский комплекс беспилотной воздушной разведки и наблюдения "Элерон-3", разработанный компанией "ЭНИКС" (Казань). В начале ноября "беспилотники" уже совершили несколько полетов для разведки ледовой обстановки.

Просмотров: 1241 0

Найдена планета-пришелец из другой галактики


Астрономы Европейской южной обсерватории обнаружили умирающую звезду и ее экзопланету, попавшие в Млечный Путь из съеденной им галактики.
Просмотров: 1499 0

На Земле может наступить Термагеддон


В конце XXIII века Хьюстон, Тель-Авив, Шанхай и многие другие, когда-то оживленные населенные пункты, вполне могут превратиться в города-призраки.
Просмотров: 956 0

Российские ученые разработали преобразователь солнечной энергии


Российские физики разработали уникальное устройство, способное накапливать солнечную энергию и преобразовывать ее в электрическую.
Просмотров: 1189 0

Ближайшие 20 лет ученые будут искать инопланетян


Российские астрономы убеждены, что важнейшей их задачей на ближайшие 20 лет является поиск внеземных форм жизни.
Просмотров: 1155 0
« 1 2 ... 15 16 17 18 »