В Марианской впадине найдена жизнь
В самой глубокой точке Мирового океана — Марианской впадине — обнаружена жизнь. Колония бактерий, существующая на глубине 11 км, удивила морских биологов.
Просмотров: 1428 0
Экипаж МКС вернулся на Землю
Первоначально возвращение экипажа МКС-34 планировалось 15 марта, но из-за дождя в районе посадки "Союза" его пришлось перенести на сутки.
Просмотров: 1188 0
До Земли долетела тысяча тонн Челябинска
Российские ученые заявили, что до поверхности Земли долетело не более 10% исходной массы небесного тела, которое в феврале неожиданно упало на Урале.
Просмотров: 1282 0
Ученые поняли, почему трудно вставать по утрам
Почти каждый второй человек на планете знаком с проблемой тяжелого пробуждения по утрам. Оказалось, что на пробуждение количество часов сна никак не влияет.
Просмотров: 1047 0
Трудно быть женщиной — волчанка, склероз и астма
Специалисты Института гендерной медицины при Венском медицинском университете (Австрия) отчитались об итогах своего исследования различий людей по полу.
Просмотров: 1113 0
Curiosity узнал про жизнь на Марсе
Ученые, похоже, приближаются к окончательному ответу на вопрос, есть ли жизнь на Марсе. Химический анализ грунта, показал, что на планете были условия для жизни.
Просмотров: 1231 0
Curiosity проснулся
Специалисты NASA накануне вывели свой марсоход Curiosity из спящего режима. Вскоре заработают научные приборы, и он вернется к исследованию Красной планеты.
Просмотров: 1333 0
« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »