26.09.2011

Женщины Саудовской Аравии осваивают стрип-денс

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Женщины Саудовской Аравии осваивают стрип-денс
Гражданка Саудовской Аравии по имени Катани из одной из богатейших и влиятельнейших семейств отправилась в путешествие по Европе. Там она впервые увидела, как танцуют стриптиз, и танец ей так понравился, что она захотела научиться.

Катани выписала себе из Великобритании учительницу танцев Люси Миш, которая тайно прибыла к месту своей новой работы. С собой Люси привезла и спортивный инвентарь — два шеста стоимостью 500 долларов каждый, которые были установлены в специальной зеркальной комнате, предназначенной для тренировок.

Тренировки проходили в очень интенсивном темпе: 6 дней в неделю по два часа каждый день. Кстати, Катани — единственная жена у своего мужа Мухаммеда, кроме того, входит в число всего 15% женщин Саудовской Аравии, которые работают. По всем параметрам прогрессивная арабская женщина.

Все шло хорошо, пока женщины не решили сделать фото. Люси запечатлела Катани, танцующей на шесте в традиционной одежде. Фотографии попали в Интернет и начался скандал.

Многие мусульмане почувствовали себя оскорбленными, занятия пришлось прекратить, и учительница танцев вернулась домой в Лондон, но и там ее ждали упреки мусульманской части населения.

Люси же объясняла, что танец на пилоне или на шесте — это акробатический вид спорта. Да, его родоначальником являлся стриптиз, но она тренировала Катани с точки зрения выработки акробатических навыков, чтобы помочь ей поддержать тело в отличной физической форме, ведь следить за своей фигурой не запрещают никакие религии.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 26.09.2011 в 06:05
Материал просмотрен: 1309 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!