26.09.2011

Украинского министра образования отхлестали букетом

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Украинского министра образования отхлестали букетом
Во время Форума министров образования Европы, после выступления министра образования Украины Дмитрия Табачника, к нему подошла 17-летняя студентка Киево-Могилянской Академии Дарья Степаненко и несколько раз ударила по лицу букетом цветов.

Девушка подошла к министру со словами "От имени всех украинских студентов хочу поблагодарить за большой вклад в развитие украинской культуры и образования". После этого она резко ударила министра букетом по лицу,

Едва не упав от неожиданности, Табачник с силой схватил Дарью за руку и попытался задержать, но студентка вырвалась и вышла из помещения. Охрана без особого напряжения наблюдала за эксцессом.

Как заявила студентка, "Дмитрий Табачник находится не на своем месте, и его политика является антиукраинской. Потому мы выступаем за отставку этой свиньи".

По словам студентки, она три дня тренировалась и отрабатывала удар.

"Я применила прием "уракен" — молниеносный, неожиданный удар. Я не ставила перед собой целью ударить сильно — мне нужно было унизить врага украинской культуры, проявить неуважение, дать пощечину", — заявила Степаненко.

Сам министр образования к инциденту отнесся спокойно.

"Никакого инцидента не произошло. Сначала она обворожительно смеялась, говорила, как она хочет подарить мне цветы, после чего начала тыкать этими цветами. Отношусь к этому абсолютно спокойно и нормально", — заявил он на пресс-конференции.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 26.09.2011 в 06:03
Материал просмотрен: 1211 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!