02.02.2012

Новосибирским школьникам разрешили прогулять уроки

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Новосибирским школьникам разрешили прогулять уроки
В настоящее время , как отметили в региональном министерстве образования, науки и инновационной политики, все образовательные учреждения Новосибирской области работают в штатном режиме. Во всех школах поддерживается необходимая температура.

Тем не менее, учитывая аномальный холод на улице, рекомендуется не посещать образовательные учреждения: учащимся 1-4 классов и воспитанникам детских садов при температуре наружного воздуха минус 25 градусов по Цельсию и ниже, учащимся средних и старших классов — при температуре наружного воздуха минус 27 градусов по Цельсию и ниже.

"Родители вправе самостоятельно принимать решение о непосещении ребенком образовательного учреждения, — заявили в пресс-службе регионального правительства. — В таком случае, родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы. В их числе: направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, индивидуальные особенности здоровья ребёнка, а также, предупредить образовательное учреждение об отсутствии ребенка".

Педагогический и обслуживающий персонал учреждения в данных условиях работает в обычном режиме и в случае нахождения в классе или группе любого количества детей выполняет свои функции в полном объеме. Решение об отмене занятий для школьников принимают органы управления образованием муниципальных территорий.

В пресс-службе добавили, что требование объяснительных документов от детей и родителей о непосещении образовательных учреждений в период резкого понижения температуры является неправомерным.
Автор публикации:
Логин на сайте: london
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 02.02.2012 в 15:10
Материал просмотрен: 1036 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags: школа
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!