20.11.2010

Французский поцелуй очень опасен

Французский поцелуй очень опасен

Американские ученые выяснили, что так называемый французский поцелуй может приводить к тяжелым формам аллергии. Для страдающего этим недугом человека слюна его романтического партнера, который они обмениваются при поцелуе, может стать очень опасной.

Исследование было проведено сотрудниками Колледжа астмы и иммунологии в США. Ученые установили, что во время поцелуя со слюной из одного организма в другой перемещаются миллиарды бактерий, а также различные аллергены, которые один из целующихся принимал в виде пищи или лекарств незадолго до интимного контакта.

Попав в организм аллергика, такие вещества становятся причиной различных негативных реакций: насморка, чихания, сыпи, отека губ, лица, гортани. Причем аллерген в организме человека, в частности, в его слюне, может оставаться в течение долгого времени — порядка нескольких часов — даже после того, как он почистил зубы или когда пища или лекарство уже полностью усвоились. Медики рекомендуют партнерам людей, страдающих от различных форм аллергии, соблюдать особые меры предосторожности — тщательно чистить зубы и полоскать рот перед поцелуями и полностью избегать "опасных" лекарств или продуктов в течение суток перед этой формой интимного контакта.

Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 20.11.2010 в 15:48
Материал просмотрен: 1347 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags: Французский поцелуй очень опасен
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!