29.07.2012

В Одессе появится двухметровый памятник Стиву Джобсу

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
В Одессе появится двухметровый памятник Стиву Джобсу
Одесские власти поддержали инициативу студентов и ректората Государственной академии технического регулирования качества по установке памятника Стиву Джобсу, который являлся основателем одной из ведущих компьютерных корпораций Apple, пишут местные СМИ.

Таким образом, на территории студенческого общежития на привлеченные средства появится памятник в форме двухметровой ладони, внутри которой выбито отверстие в форме знаменитого надкушенного яблока — логотипа Apple. Автор проекта Кирилл Максименко назвал свое творение "Спасибо, Стив!".

Выбором формы будущего монумента послужила манера общения Джобса. "Я посмотрел все видео со Стивом и обратил внимание на то, что он много жестикулировал. Посредством этих жестов он и контактировал с людьми", — объяснил скульптор.

В поддержку идеи памятника выступили представители городской мэрии. "Это очень актуально, свежо и своевременно. Сегодня в век взрыва информационных технологий Стив Джобс — кумир молодежи, полностью изменивший мир", — отметила глава историко-топонимической комиссии, вице-мэр Одессы Елена Павлова.

Напомним, Стив Джобс скончался 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет. Причиной его смерти стал рак поджелудочной железы, с которым он боролся на протяжении последних нескольких лет своей жизни.
Автор публикации:
Логин на сайте: MadMoss
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 29.07.2012 в 13:26
Материал просмотрен: 1132 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!