25.07.2012

Создатель "Остаться в живых" запустит "Коллайдер"

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Создатель
Создатель "Остаться в живых" запустит "Коллайдер"

Британский режиссер Эдгар Райт приложит свою руку к постановке научно-фантастической истории под названием "Коллайдер" для студии Paramount Pictures. Кроме того, он напишет сценарий ленты в сотрудничестве с автором "Клетки" Марком Протосевичем, адаптировавшим для большого экрана историю "Я — легенда" Ричарда Мэтисона. Спродюсирует картину Джей Джей Абрамс.

Создатель "Остаться в живых" и "Звездного пути" подключит к производству "Коллайдера" свою компанию Bad Robot. Также продюсирование фильма будут осуществлять сам Райт и его партнер по Big Talk Productions Найра Парк. Как в случае со многими другими работами конторы Абрамса, детали сюжета картины держатся в секрете, однако ее название, безусловно, дает определенное направление фантазиям.

Любопытно, что Джей Джей в июне этого года взял под свое крыло малобюджетный научно-фантастический проект "Частица бога" (в физике это словосочетание обозначает бозон Хиггса, считавшийся последним кирпичиком в Стандартную модель, объясняющую принципы существования Вселенной), разрабатываемый студией Paramount. В центре истории будет находиться американская орбитальная станция, чьи сотрудники после аварии с ускорителем частиц обнаруживают, что их родная планета Земля исчезла. Автором сценария этого фильма является Орен Узил. Правда, точно не подтверждено, один и тот же это проект или все же разные.

Эдгар Райт в ближайшее время также должен приступить к съемкам комедии "Край света" для студии Universal. В ленте снимутся Ник Фрост и Саймон Пегг. Марк Протосевич примется за сценарий "Коллайдера" после завершения работы над текстом голливудского римейка "Олдбоя".
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 25.07.2012 в 12:04
Материал просмотрен: 1063 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!