18.07.2012

Новый "Ледниковый период" собирает кассу

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Новый
Анимационный фильм "Ледниковый период. Континентальный дрейф" дебютировал на первом месте в кинопрокате Северной Америки. В премьерный уикенд — с 13 по 15 июля — саблезубая белка и ее товарищи заработали в кинотеатрах США и Канады 46 миллионов долларов. Результаты, показанные "Континентальным дрейфом" в первые выходные в прокате, сопоставимы со стартовыми сборами первого и третьего "Ледниковых периодов", однако значительно уступают второй части мультсаги — "Глобальному потеплению", собравшему в премьерный уикенд 68 миллионов долларов.

Лидер прошлой недели — "Новый Человек-паук" — спустился на вторую строчку, заработав за выходные 35 миллионов долларов. За две недели в североамериканском прокате этот фантастический фильм собрал уже более 200 миллионов долларов. Комедия "Третий лишний" ("Ted") занимает третье место со сборами в 22,1 миллиона долларов. За три недели в североамериканском прокате фильм о приключениях плюшевого медведя заработал почти 159 миллионов долларов при бюджете в 50 миллионов.

Четвертое место досталось анимационному фильму "Храбрая сердцем", пополнившему за выходные свою кассу на 10,6 миллиона долларов. Общие сборы ленты о приключениях шотландской принцессы за четыре недели проката в США и Канады достигли 195,6 миллиона долларов. Замыкает пятерку кассовых лидеров по итогам выходных 13-15 июля комедия Стивена Содерберга "Супермайк" ("Magic Mike"), заработавшая за уикенд 9 миллионов долларов. За три недели показа в Северной Америке сборы ленты составили 91,8 миллиона долларов.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 18.07.2012 в 14:08
Материал просмотрен: 1304 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!