20.08.2016

Могучие «утята» над Новосибирском. ФОТО

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Могучие «утята» над Новосибирском. ФОТО
Мероприятие собрало сотни новосибирцев — большинство пришло вместе с детьми, а все парковки вокруг завода были плотно заставлены автомобилями. Ажиотаж вызвал транспортный коллапс, все прилегающие улицы встали в грандиозных пробках.



Сначала пёстрым гостям презентовали юбилейный бомбардировщик Су-34, который стал сотым для авиастроителей, а затем огромная толпа новосибирцев вокруг военного аэродрома вздрогнула от оглушительного рёва авиационных двигателей.



Малыши в это время с любопытством изучали боевую технику — самых активных ребят авиатехникам, которые отвечали за сохранность самолётов, пришлось прогонять грозными криками.



Грохот от пролетающих над головами бомбардировщиков заставил самых маленьких посетителей заплакать, ребятишки постарше с восторгом запрокидывали головы, а взрослые пытались поймать Су-34 в объективы фотоаппаратов, чтобы выполнить заказы фотографий для демонстрации их своим близким и родственникам.



Су-34 — фронтовой бомбардировщик, предназначенный для нанесения мощных и точных ракетно-бомбовых ударов по наземным целям противника в его оперативно-тактической глубине. Самолёт способен уничтожать сухопутные войска, ПВО и корабли противника.



Цитата
Военное авиашоу и презентация пахнущего свежей краской сотого по счету бомбардировщика Су-34 — именно так в пятницу, 19 августа, прошёл праздник, посвящённый 85-летию Новосибирского авиационного завода имени Чкалова и Дню воздушного флота России.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 20.08.2016 в 00:46
Материал просмотрен: 1630 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!