25.11.2012

Клип Gangnam style стал самым популярным в истории YouTube

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Клип Gangnam style стал самым популярным в истории YouTube
Клип Gangnam style стал самым популярным в истории YouTube
Клип южнокорейского рэпера PSY на песню Gangnam style стал самым просматриваемым видеороликом за всю историю сервиса YouTube, обогнав по этому показателю клип канадского поп-исполнителя Джастина Бибера на песню Baby.

По состоянию на 25 ноября клип южнокорейского певца Пака Чэ Сана набрал более 812 миллионов просмотров, тогда как клип 18-летнего канадца, который долгое время лидировал по этому показателю, "заработал" около 804 миллионов просмотров.

Число "лайков", по которым PSY опередил всех своих конкурентов еще в прошлом месяце, достигло 5 миллионов 402 770 штук. Данный рекорд уже занесен в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее понравившееся видео на интернет-сервисе YouTube.

Клип Gangnam style был загружен всего 133 дня назад, однако это не помешало ему обойти по популярности клип Baby, выложенный в YouTube более чем 2,5 года назад. В среднем Gangnam style в день набирает около 6,1 миллиона просмотров.

Дебют Пак Чэ Сана в Южной Корее состоялся в 2001 году. Теперь, став мега-популярным, 34-летний рэпер выступает с лекциями о себе на английском языке, появляется в ведущих американских и британских телешоу, собирается в поездки в Австралию, Францию и Германию. Благодаря всемирной популярности PSY Южная Корея надеется продвигать и популяризировать корейскую культуру.

В клипе Psy в ярких нарядах демонстрирует необычные танцевальные движения, напоминающие верховую езду и дополняют все это симпатичные девушки . Ряд знаменитых музыкантов, политиков и общественных деятелей имитировали танец рэпера.

Клип Gannam style стал своего рода карикатурой певца на обитателей модного сеульского района Каннам, где с начала 90-х годов собирается южнокорейская "золотая молодежь".
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 25.11.2012 в 14:37
Материал просмотрен: 1456 раз
Оставлены: 2 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
Igame-Informer
Igame-Informer 26.11.2012 в 07:20 2
meowth
Lil_Mars
Lil_Mars 25.11.2012 в 17:27 1
бибер отъебан в жопу biggrin biggrin biggrin biggrin