14.03.2013

Фильм про "Яндекс" скучным не будет

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Фильм про
Начались съемки фильма "Стартап", который расскажет историю становления IT-индустрии в России. В марте запланировано четыре съемочных дня, основную же часть сцен будут снимать во второй половине мая — начале июня. Режиссером стал Роман Каримов, снявший картину "Неадекватные люди". Фильм об IT-сфере предложили сделать сами представители этой индустрии во время форума "Что Россия может дать миру", приведя в пример успешный российский проект — компанию "Яндекс". "Мы берем за основу все развитие IT-отрасли, в частности "Яндекс". У нас есть пример IPO, которому может позавидовать Facebook. Это действительно большой успех, и после знакомства с руководством "Яндекса" я понимаю, откуда он растет", — рассказала продюсер Ирина Смолко.

Сюжет фильма охватит 17 лет — от 1995 года до наших дней. Сценарий написал Дмитрий Соболев, основываясь на интервью с реальными представителями российской IT-индустрии, в том числе компаний "Яндекс", Parallel, ABBYY и других. В "Стартапе" будет рассказана история создания российского поискового портала. Главные роли в картине достались Евгению Ткачуку и Шамилю Хаматову, компанию им составит Иева Андреевайте.

"Наши герои — это те люди, которые сделали Россию современной, им есть, что сказать, в мировом контексте. Это создатели компаний, которые на Западе ценятся едва ли не больше, чем у нас. Они создали свой бизнес здесь, но ввиду того, что в США эта индустрия была более развита, основных результатов добились там. А в России об этом успехе не всегда знают. Хотя, конечно, "Яндекс" знают все. В то же время это не документальная история, а художественное осмысление этих событий, сплав реальных прототипов и вымышленных героев. В "Стартапе" есть и интересная любовная линия, а режиссер Роман Каримов умеет снимать так, что смотреть кино точно будет не скучно", — отметила продюсер. По ее словам, "Стартап" поможет рассказать зрителям, что интеллектуальный труд ценится в России и заработать деньги можно честным путем.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 14.03.2013 в 16:39
Материал просмотрен: 989 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!