• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скрипты для uCoz » Вопросы по uCoz » Что такое домен. Уровни доменов. Как выбрать домен для сайта
Что такое домен. Уровни доменов. Как выбрать домен для сайта
Lexarus
Offline
Дата: Среда, 24.11.2010, 11:37 | Сообщение # 1
Постов: «3513»
Лучший админ
Итак, давайте разберемся, что такое домен, какие бывают уровни доменов и как выбрать домен для своего сайта. Итак по порядку:

Доменное имя, в отличие от человеческих имен, уникально , т.е. двух одинаковых быть не может. Поэтому, если Вы делаете серьезный сайт, то вам нужно уделить должное внимание подбору этого имени.
Ну что ж, думаю что такое домен Вы поняли, теперь давайте рассмотрим общие рекомендации по подбору правильного(эффективного ) доменного имени:
Чем короче доменное имя, тем лучше. Во-первых, короткое имя намного легче запоминается, а во-вторых – вероятность сделать ошибку при вводе этого имени значительно меньше.
Доменное имя должно однозначно писаться символами латинского алфавита.
Оно должно легко читаться и произноситься, а также быть таким, чтобы его было легко написать, благодаря этому оно будет выделяться из общей массы и его будет легко запомнить.
Также оно должно носить описательный характер, т.е. отражать суть Вашего бизнеса, пробуждать к нему интерес и фокусировать внимание.

Теперь давайте разберемся какие бывают уровни доменов.

Домены бывают 1-го, 2-го и 3-го уровней.
Домены первого уровня: например, com, net, ru, info, biz, uа, de и т.д.
Под этими доменами существуют домены второго уровня, например, google.com или rambler.ru, домены третьего уровня например: banner.org.ru, soft.narod.ru, shops.com.ua, banner.kiev.ua csomsk.3dn.ru и т.д. Домены первого уровня делятся на две группы: территориальные (ru, ua, de, us и т.д.) и внетерриториальные (com, org, net и т.д.).

Домены первого уровня называют еще зонами. Например, все домены любого уровня в географической зоне .RU относятся к России. На любом из доменов первого уровня каждый желающий может зарегистрировать домен второго уровня. Вообще, домен второго уровня – это самый лучший вариант(к нему лучше относятся поисковые системы, он легче читается и.т.д).

Так же есть регистраторы которые регистрируют домены:

В нашем случие это csomsk.ru, а кто из Украины тогда вам csomsk.ua


P.S. Вот у нас сайт Csomsk.3dn.ru с доменом 3 уровня, зарегистрировать домен в зоне 3dn.su можно тут

Игорь55
Offline
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:41 | Сообщение # 2
Постов: «28»
Сержант
Где взять бесплатный
BADRI43rus
Offline
Дата: Среда, 06.04.2011, 10:43 | Сообщение # 3
Постов: «549»
Генерал-лейтенант
И скоко стои установить себе домен .ru ? Очень дорого или не очень ?
fander
Offline
Дата: Суббота, 09.04.2011, 18:14 | Сообщение # 4
Постов: «332»
Гл. Модератор
Я занаю тока где взять бесплатно домен ru


noob1
Offline
Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:03 | Сообщение # 5
Постов: «247»
Генерал-майор
я знаю где взять бесплатный домен net.ru
Не советую брать домены .com .net т.к плохо индексируются!


vanya2-1-19014
Offline
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 01:25 | Сообщение # 6
Постов: «12»
Сержант
Круто
Wins
Offline
Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:22 | Сообщение # 7
Постов: «4»
Рядовой
прикольно))))
dima_s41
Offline
Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:36 | Сообщение # 8
Постов: «35»
Сержант
BADRI43rus, в среднем .ru по 590р/год продлевание 450р/год

Я люблю этот сайт!
Admin№1
Offline
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 09:56 | Сообщение # 9
Постов: «3»
Рядовой
А скажите где взять бесплатно домен .ru ???
Vizar
Offline
Дата: Четверг, 29.12.2011, 18:04 | Сообщение # 10
Постов: «49»
Лейтенант
BADRI43rus, в среднем .ru по 590р/год продлевание 450р/год
------------------------------------------------------------------------------
От куда такие заоблачные цифры вот не давно наткнулся на сайт пром акция раздача доменов ..регишся там отпровляеш данные сайта писать как подсказали по больше и чтоб не было порево ...живой человек будет проверять..ну если все ништяк дают дабро тебе на этом же сайте переводят 99 руб столько стоит домен RU и ты здесь же берешь его а так если СМС кой выйдет 130-150 руб смотря какой оператор ...прежде чтоб домен покупать набейте контентом сайт.. а так еще если ucoz и вы только что создали сайт не партись месяц набивайте спокойно контентом ...не стоит прогонят по поисковикам он у вас автоматом после создания попадает в карантин на месяц!!!

Добавлено (29.12.2011, 18:04)
---------------------------------------------
Да думаю на халяву можно найти домены только по Акций какой нибуть и не все думаю только RU-CU,ЕСТЬ ХАЛЯВНЫЕ ДОМЕНЫ ПОРОЙТЕСЬ В ИНЕТЕ НАЙДЕТЕ БЫСТРО,незнаю мой сайт пока в карантине и ucoz.ru устраивает пока в полне)))

Форум » Скрипты для uCoz » Вопросы по uCoz » Что такое домен. Уровни доменов. Как выбрать домен для сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: