29.05.2013

"Железный человек 3" в пятерке самых кассовых фильмов

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Фантастический блокбастер "Железный человек 3" вошел в пятерку самых кассовых фильмов всех времен, следует из статистики, размещенной на сайте Box Office Mojo. К настоящему времени фильм собрал в прокате 1,14 миллиарда долларов, что позволило ему обойти фильм "Трансформеры 3: Темная сторона Луны", занимавший пятое место в рейтинге со сборами в 1,12 миллиарда долларов.

Первые две строчки остались за фильмами "Аватар" и "Титаник" Джеймса Кэмерона, каждый из которых собрал более двух миллиардов долларов. На третьем месте держатся "Мстители" Джосса Уидона, а на четвертом — "Гарри Поттер и Дары смерти: часть II", собравшие 1,5 миллиарда и 1,3 миллиарда долларов соответственно. При этом издание отмечает, что при учете поправки на инфляцию ни один из этих фильмов не вошел бы даже в американский рейтинг ста самых кассовых фильмов в истории, который возглавляет вышедшая в 1939 году экранизация романа Маргарет Митчелл "Унесенные ветром".

Мировая премьера "Железного человека 3" состоялась в апреле, в мае фильм вышел на российские экраны. Картина сразу же возглавила североамериканский прокат, уже за первый уик-энд собрав более 170 миллионов долларов. Фильм долгое время держался на первой строчке и в России, где он за первые две недели собрал более 37 миллионов долларов.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 29.05.2013 в 15:13
Материал просмотрен: 1232 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!