12.11.2010

Завуча оштрафовали на 20 тысяч за нарушения при проведении ЕГЭ

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Завуча оштрафовали на 20 тысяч за нарушения при проведении ЕГЭ
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе одной из школ Омска оштрафована за нарушения в ходе проведения единого государственного экзамена, сообщил сотрудник пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов России по Омской области.
Установлено, что назначенная руководителем пункта проведения экзамена завуч выдала участникам ЕГЭ по литературе в двух аудиториях новые комплекты экзаменационных материалов, потому что предыдущие они заполнили неправильно. Из-за этого время проведения госэкзамена в школе пришлось продлить, притом что увеличение его продолжительности находится в компетенции Рособрнадзора."Руководитель пункта проведения ЕГЭ при любых обстоятельствах не вправе продлевать время для сдачи экзамена. Кроме того, порядком проведения госэкзамена не предусмотрено такое основание для замены экзаменационных материалов, как их неправильное заполнение", — добавила собеседница.
Признав завуча виновной в административном правонарушении, мировой судья постановила подвергнуть педагога наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей с рассрочкой выплаты до трех месяцев и улучшить подготовка к огэ и егэ. Замдиректора досрочно погасила штраф в полном объеме, не воспользовавшись рассрочкой.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 12.11.2010 в 13:15
Материал просмотрен: 1587 раз
Категория:
Оставлены: 0 комментария
Tags: нарушения, при, тысяч, ЕГЭ, 20, на, оштрафовали, Завуча, проведении, За
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!