27.08.2016

YouTube собираются превратить в социальную сеть

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
YouTube собираются превратить в социальную сеть
Сервис видеороликов YouTube недавно собираются расширить новыми возможностями, превращая в полноценную социальную сеть. Инсайдеры сообщают о том, что разработчики ведут разработку проекта под названием Backstage, по завершении которого пользователи смогут публиковать на сайте не только видео, но и изображения, обычный текст и опросы.

Все новые материалы можно будет публиковать на странице своего канала. С выходом всех нововведений пользователи YouTube также получат возможность делиться своими публикациями в Facebook, Twitter и других социальных сетях одним кликом. Схожая возможность представлена Instagram, когда пользователи могут поделиться фотографией в других социальных сетях.

Эксперты сходятся во мнении, что подобный шаг создателей оправдан. Некоторые отмечают, что нововведения упростят видеоблогерам общение со своей аудиторией, уменьшая необходимость вести дополнительные страницы в других социальных сетях.

Запуск Backstage состоится до конца 2016 года, а, возможно, даже осенью. Причем запуск планируется осуществлять постепенно, допустив к ограниченному функционалу самых популярных ведущих каналов, а затем плавно интегрируя остальные возможности.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 27.08.2016 в 09:50
Материал просмотрен: 1129 раз
Категория: Все новости IT
Оставлены: 0 комментария
Tags: ютуб, соц сеть
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!