14.03.2013

В Новосибирске появится стеклянный офис электронного правительства

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
В Новосибирске появится стеклянный офис электронного правительства
ОАО "Ростелеком" начал возведение мобильного офиса электронного правительства — двухэтажного стеклянного сооружения в форме куба высотой 10 метров на главной площади Новосибирска.

23 июля в город прибыли три большегрузных автомобиля с материалами, а также уникальным оборудованием, необходимым для строительства здания. Полностью прозрачный стеклянный дом будет смонтирован в самом центре города — на площади имени Ленина.

В дневное время — с 10.00 до 22.00 — в офисе любой желающий сможет проконсультироваться со специалистами Единого портала государственных и муниципальных услуг, получить код активации личного кабинета или заказать необходимую услугу. Ночью — с 22.00 до 05.00 — стеклянный дом станет футуристическим арт-объектом: на стеклянные стены куба будет проецироваться специально подготовленное эксклюзивное 3D-шоу.

Уникальный, не имеющий аналогов в мире стеклянный дом путешествует по крупнейшим городам России в рамках проекта продвижения электронных государственных услуг. Проект, организатором которого выступает "Ростелеком", призван сделать сервисы электронного правительства доступными, удобными и понятными для каждого жителя страны. Полностью прозрачное здание иллюстрирует главный слоган Единого портала государственных услуг "Госуслуги прозрачны как никогда".
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 14.03.2013 в 21:13
Материал просмотрен: 933 раз
Категория: Новости IT-услуг
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!