14.03.2013

В два раза больше сибиряков пользуются GPON от "Ростелекома"

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
В два раза больше сибиряков пользуются GPON от
Компания "Ростелеком" подключила к Интернету "по оптике" (технология GPON) 215 тысяч абонентов в Сибири. Наибольшее количество клиентов компании, подключенных по технологии пассивных оптических сетей, находится в Новосибирской (более 47 тысяч) и Омской (более 32 тысяч) областях, Красноярском (около 31 тысячи) и Алтайском (более 25 тысяч) краях, а также Иркутской области (более 25 тысяч).

Популярность услуги среди пользователей наглядно демонстрирует положительная динамика подключений. Если на начало 2011 года "Ростелеком" подключил к GPON в Сибири примерно 32 тысячи абонентов, то уже в октябре был преодолен рубеж в 100 тысяч абонентов. Менее чем за год компания увеличила абонентскую базу в два раза. Общее количество абонентов, пользующихся ШПД от ОАО "Ростелеком" в СФО превышает 1 миллион человек.

Реализация перспективного проекта по развитию сети GPON за Уралом стартовала в апреле 2010 года. Технология доступа в Интернет "по оптике" сначала появилась в Красноярском крае, а также Новосибирской и Омской областях. Сегодня эта современная технология запущена в Кемеровской, Иркутской и Томской областях, Забайкальском и Алтайском краях, а также Республиках Хакасия, Бурятия и Алтай. Суммарный объем инвестиций в проект GPON в Сибири за 2010-2011 год составил более 5 миллиардов рублей.

"Увеличение абонентской базы — это подтверждение эффективности наших усилий, направленных на постоянное совершенствование услуг на базе "оптических" технологий. Пакет услуг triple-play (телефония, Интернет, телевидение) от "Ростелеком" на сегодня один из самых выгодных и полноценных на сибирском рынке, и значительный вклад в это принадлежит именно технологии GPON. Немаловажным является и тот факт, что "оптика в квартиру" позволяет удовлетворять все возрастающие потребности абонента в различных трафикозатратных сервисах", — отметил заместитель директора — коммерческий директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Валерий Беленький.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 14.03.2013 в 21:18
Материал просмотрен: 922 раз
Категория: Новости IT-услуг
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!