23.04.2013

Турецкие мужчины считают насилие над женщинами "иногда необходимым"

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Турецкие мужчины считают насилие над женщинами
В Турции треть мужчин (34%) полагают, что насилие над женами и подругами "иногда необходимо", 28% считают его методом их дисциплинирования. Такие выводы по результатам опроса сделал Центр проблем женщины при Университете Кириккале при сотрудничестве с неправительственной организацией Mutlu Cocuklar Dernegi (Ассоциация счастливых детей). В опросе о домашнем насилии приняли участие мужчины старше 18 лет из крупнейших городов современной Турции, "стиль жизни в которых характеризуется как западный", пишет La Stampa, которую цитирует Zman.

11,5% мужчин уверены, что муж имеет право осуществлять насилие над женой, а 37,5% полагают, что насилие допустимо, когда речь идет о защите чести и дисциплине. По мнению 23,4% респондентов, насилие может быть оправдано как реакция на провокацию со стороны женщины. Единственным положительным моментом может стать тот факт, что домашнее насилие в Турции является поводом для развода. Многие семьи задаются вопросом: "как пережить развод?" ведь в Турции это не приветствуется.

По данным судебных органов, в Турции за последние четыре года число преступлений сексуального характера возросло на 400%.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 23.04.2013 в 19:10
Материал просмотрен: 6607 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!