20.11.2010

Toyota и Tesla представили электрический RAV4

Toyota и Tesla представили электрический RAV4

Компания Toyota распространила официальную информацию об электрической модификации кроссовера RAV4, которая была подготовлена в сотрудничестве с американским производителем спортивных электрокаров Tesla.

По сравнению с обычным кроссовером электрическая версия получила новый передний бампер, другую решетку радиатора и иные фары головного света. В салоне поменялась только панель приборов, где появились шкалы заряда и температуры батарей, и клавиши управления коробкой передач, расположенные на центральном тоннеле вместо традиционного рычага. Кроме того, в Toyota утверждают, что несмотря на установку батарей в задней части автомобиля, объем багажного отсека остался прежним.

Детальные характеристики электрической силовой установки автомобиля пока не сообщаются. Известно лишь, что машина использует разработанные Tesla литиевые аккумуляторы, которые позволяют кроссоверу проезжать без подзарядки примерно 160 километров.

Премьера новинки состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе, однако она пока является лишь прототипом. В ближайшее время японцы построят 35 экземпляров электрического RAV4, которые будут предназначены для испытаний и демонстраций на выставках. Тесты продлятся весь следующий год, поэтому в серию подобную машину планируется запустить лишь в 2012-м.

Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 20.11.2010 в 14:51
Материал просмотрен: 1336 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags: Toyota и Tesla представили электрич
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!