20.11.2010

Самым экологически чистым автомобилем стал Шевроле Вольт

Самым экологически чистым автомобилем стал Шевроле Вольт

Самым экологически чистым из представленных на автосалоне в Лос-Анджелесе автомобилей признан Chevrolet Volt. Как подчеркивают организаторы смотра, впервые в истории титула он достался машине с электрическим двигателем, что говорит о серьезном прогрессе в разработке подобных силовых установок.

В финальную часть конкурса прошел еще один электромобиль — Nissan Leaf. Конкуренцию им составили Lincoln MKZ и Hyundai Sonata, оснащенные гибридными двигателями, а также сверхкомпактный Ford Fiesta с бензиновой установкой.

Volt — уникальный в своем роде автомобиль. Рассчитанный на четырех пассажиров, он оснащен сразу двумя силовыми установками — электрической и бензиновой. Причем основной считается именно первая. Главная задача двигателя внутреннего сгорания состоит в подзарядке батареи и обеспечении хода на это время.

Автоматически совмещая работу двух силовых установок, Volt может проехать по шоссе 560 км, что является отличным показателем для обычного автомобиля. Однако, запас хода на одних аккумуляторах составляет 65-80 км, что позволит многим водителям вообще отказаться от использования бензина. В случае же полного истощения батарей им не придется толкать авто до ближайшей розетки, поскольку в дело вступит компактный бензиновый двигатель.

Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 20.11.2010 в 14:53
Материал просмотрен: 1162 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags: Самым экологически чистым автомобил
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!