01.12.2011

"Рубин" победил в матче Лиги Европы

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Футболисты российского "Рубина" выиграли у ирландского "Шемрок роверс" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы — 4:1. Встреча прошла на домашней арене казанцев.

Команды группы "А" начали игру с обоюдных атак: за первые 15 минут соперники успели поразить ворота друг друга. Сначала парагвайский нападающий "Рубина" Нельсон Вальдес на 10-й минуте технично обошел защитника, вошел во вратарскую и поразил ворота гостей — 1:0. Спустя две минуты ирландцы отыгрались: защитник Кен Оман головой переиграл Сергея Рыжикова после розыгрыша стандартного положения, замкнув навес на дальнем углу штрафной — 1:1.

С середины первого тайма хозяева захватили инициативу, и на 36-й минуте Бибарс Натхо, получив скидку от партнера, с разворота хлестко пробил из-за пределов штрафной в ближний угол — 2:1.

Второй тайм казанцы начали активнее соперника, и на 51-й минуте Вальдес оформил дубль, поразив с острого угла ворота Райана Томпсона — 3:1. После забитого мяча подопечные Курбана Бердыева не думали останавливаться и продолжали атаковать. На 62-й минуте Гекдениз Карадениз на фланге ушел от двух защитников, прострелил в центр, и нигериец Обафеми Мартинс замкнул передачу турка, оформив окончательный счет — 4:1. Футболисты "Шемрок роверс" после 70-й минуты создали несколько опасных моментов, на 81-й минуте лишь штанга спасла ворота Рыжикова. В оставшееся время соперники не создали голевых моментов и спокойно доиграли до финального свистка.

Во втором матче этой группы "Тоттенхэм" уступил на своем поле греческому ПАОКу — 1:2. В результате после пяти туров ПАОК с 11-ю очками возглавил группу "А". На втором месте — "Рубин" (10 очков), на третьем — "Тоттенхэм" (7 очков), на четвертом — "Шемрок роверс" (0 очков). Заключительную встречу группового этапа футболисты "Рубина" проведут в гостях 15 декабря против ПАОКа.