14.03.2013

"Ростелеком" запустил GPON в 35 населенных пунктах Сибири

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
"Ростелеком-Сибирь" с начала 2012 года запустил технологию пассивных оптических сетей GPON в 35 населенных пунктах Сибирского федерального округа, в которых подключил около 3200 многоквартирных домов. В результате проводимых работ, монтированная емкость сети GPON компании в Сибири составляет более 575 тысяч портов, прирост за 1 полугодие составил около 160 тысяч портов.

Теперь услуги triple-play по данной технологии доступны не только в региональных центрах, но и в небольших городах и поселках Алтайского края (Белокуриха, Яровое, Славгород, Камень-на-Оби), Иркутской области (Ангарск и Братск), Республики Бурятия (Гусиноозерск), Кемеровской области (Гурьевск и поселок городского типа Тяжин), Новосибирской области (Татарск, Черепаново, поселки городского типа Дорогино, Коченево, Ордынское и Горный, рабочие поселки Чик и Мошково, поселок Красный Яр, села Сокур, Барышево и Двуречье), Забайкальского края (города Могоча и Чернышевск) и Красноярского края (Канск, Бородино, Назарово, Минусинск, Иланский, Кедровый, Боготол, Краснокаменск, Большая Ирба и Шушенское).

Кроме того, расширение портовой емкости произведено во всех населенных пунктах, в которых "Ростелеком" предоставляет услуги по технологии "оптика в квартиру".

Также компания целенаправленно ведет бесплатную программу переключения абонентов с технологии xDSL на технологию GPON — с начала нынешнего года на оптику переведены более 25 тысяч абонентов компании.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 14.03.2013 в 21:12
Материал просмотрен: 1108 раз
Категория: Новости IT-услуг
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!