17.08.2012

Робин ван Перси переходит из "Арсенала" в "МЮ"

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Робин ван Перси переходит из "Арсенала" в "МЮ"
Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" договорился с лондонским "Арсеналом" о покупке игрока сборной Голландии Робина ван Перси за 24 миллиона фунтов (37,6 миллиона долларов). Об этом говорится в заявлении "красных дьяволов", размещенном на их официальном сайте.

"МЮ" имеет удовольствие объявить, что он достиг соглашения о переходе Робина ван Перси. Сделка будет зависеть от результатов медицинского обследования и достижения договоренности о условиях личного характера", — уточняется в сообщении команды.

По условиям сделки, "Манчестер Юнайтед" выплатит "канонирам" за голландского нападающего 22,5 миллиона фунтов сразу и еще 1,5 миллиона — в качестве бонуса в том случае, если в течение ближайших четырех лет клуб займет первое место в первенстве английской премьер-лиги либо выиграет Лигу чемпионов.

Робин ван Перси забил в прошлом сезоне 44 гола в 57 матчах, проведенных за "Арсенал" и национальную сборную. Лондонский клуб намеревался предложить ван Перси самую высокую зарплату за всю историю команды. Однако предложение так и не было сформулировано, так как футболист решил уйти из коллектива. Причиной тому стали разногласия между голландцем и главным тренером "Арсенала" Арсеном Венгером по поводу перспектив клуба, трансферной политики и результатов выступления команды в сезоне 2011-12 годов.
Автор публикации:
Логин на сайте: Novak
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 17.08.2012 в 06:49
Материал просмотрен: 1233 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!