17.08.2011

Подростки украли огнемет и ради фото "обстреляли" электричку

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Подростки украли огнемет и ради фото
В подмосковном городе Электросталь четверо подростков в возрасте 16-17 лет похитили с военного полигона огнемет "Шмель", после чего устроили фотосессию с "обстрелом" электрички. Школьники целились из оружия в проходящие электропоезда, позируя перед фотокамерой. Об этом агентству РБК сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

Позднее фотографии с огнеметом юные жители Электростали выложили в социальные сети. На снимки в Интернете наткнулись сотрудники правоохранительных органов. Полицейские начали проверку по этому факту и обнаружили огнемет в квартире одного из подростков.

Они установили, что тинейджеры проникли тайком на территорию одного из военных полигонов, где находились танки и пушки. В ходе осмотра складов один из школьников обнаружил огнемет "Шмель", юноши решили сфотографироваться вместе с оружием рядом с железнодорожным переездом. По окончании фотосессии один из школьников отнес оружие к себе домой. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Мы рады, что полиция задержала этих шутников, надеемся, что это поможет им осознать жестокость их поступка по отношению к людям, которые ехали в этом поезде, ведь среди них были женщины и дети", — прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы Московской железной дороги Владимир Мягков.

Справка: реактивный пехотный огнемет "Шмель" во время войны в Афганистане в 80-х годах прошлого века получил неофициальное название "шайтан-труба". "Шмель" — оружие одноразового применения и переснаряжению не подлежит. Он предназначен для поражения укрытых огневых точек, вывода из строя легкобронированной и автомобильной техники, а также уничтожения живой силы противника.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 17.08.2011 в 17:49
Материал просмотрен: 1373 раз
Оставлены: 3 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
roma999
roma999 05.01.2012 в 21:12 3
pizda
roma999
roma999 05.01.2012 в 21:12 2
не хило
BADRI43rus
BADRI43rus 05.09.2011 в 21:24 1
biggrin