24.11.2010

Планшетник iPad стал многозадачным

Планшетник iPad стал многозадачным

Компания Apple выпустила обновление операционной системы iOS 4.2, под управлением которой работают как смартфон iPhone, так и планшетный компьютер iPad. При этом функциональность последнего существенно расширена.

Новая прошивка придает планшетнику от Apple функции, которые уже привычны пользователям iPhone и iPod touch — многозадачность, группировку программ по папкам, приложение Game Center и прочее. До сих пор стабильной прошивкой для iPad оставалась iOS 3.2.2, которая вышла в августе 2010 года.

В число нововведений iOS 4.2 входит функция AirPlay, которая позволяет транслировать музыку, видео и фотографии с мобильных устройств на телевизионную приставку Apple TV по Wi-Fi-каналу. Еще одна функция — AirPrint — позволяет печатать текст и фотографии на принтерах без драйверов, передавая информацию с устройства по Wi-Fi. В число поддерживающих функцию принтеров войдут модели из линеек HP Photosmart, HP LaserJet Pro и HP Officejet.

Установить обновление iOS 4.2 можно на iPad, iPhone 3G, iPhone 3GS, iPhone 4, а также на все модели iPod touch, кроме первого поколения устройства.

Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 24.11.2010 в 15:02
Материал просмотрен: 1007 раз
Категория: Все новости IT
Оставлены: 0 комментария
Tags: Планшетник iPad стал многозадачным
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!