07.08.2014

Новый гиперкар «Бугатти» побьёт достижение «Вейрона»

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Новый гиперкар «Бугатти» побьёт достижение «Вейрона»
Преемник гиперкара Bugatti Veyron, который планируется оснастить 1500-сильной гибридной силовой установкой, сможет разгоняться до 460 км/ч, сообщает издание Autocar со ссылкой со ссылкой на неназванные источники в компании.

По словам собеседников издания, сейчас в Bugatti уже проводят первые инженерные испытания агрегатов преемника Veyron. На данный момент существует пять тестовых «мулов» новинки, на которых обкатываются различные варианты силовой установки.

Ожидается, что в гибридной силовой установке преемника Veyron будет использоваться модернизированный вариант нынешнего 16-цилиндрового восьмилитрового агрегата с четырьмя турбинами. Также модель сохранит полный привод и, вероятно, семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

В компании также подтвердили, что будущий гиперкар будет придерживаться той же концепции, что и Veyron — он должен стать «самым быстрым серийным дорожным автомобилем в мире, настроенным так, чтобы на нем можно было ездить постоянно и в любых условиях», отмечает Motor.

Нынешний 1200-сильный Bugatti Veyron Super Sport набирает первую «сотню» за 2,5 секунды. Его максимальная скорость составляет 430 км/ч.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 07.08.2014 в 15:35
Материал просмотрен: 1389 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!