14.03.2013

Новосибирцы смогут смотреть трансляцию Олимпиады в центре города

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Новосибирцы смогут смотреть трансляцию Олимпиады в центре города
ОАО "Ростелеком" совместно с Оргкомитетом "Сочи 2014" и администрацией Новосибирска в рамках всероссийского проекта Live Sites откроют в областном центре площадку для болельщиков, на которой компания обеспечит телетрансляции соревнований ХХХ Летних Олимпийских игр в Лондоне.

Площадка для болельщиков будет работать на стадионе "Спартак" с 28 июля по 12 августа 2012 года, в течение всего времени проведения Олимпийских игр. Здесь жители и гости города смогут вместе следить за олимпийскими соревнованиями и поддерживать российских спортсменов, а также стать участниками культурной программы проекта Live Sites.

Проект Международного олимпийского комитета (МОК) Live Sites предполагает создание в городах площадок для болельщиков, на которых будут вестись телетрансляции соревнований Олимпийских игр. Основная задача проекта — расширить территорию Игр, вовлечь в их неповторимую атмосферу максимальное количество зрителей, сделать Олимпийские игры ближе каждому. Live Sites — сравнительно молодой проект МОК, начатый в 2000 году на Играх в Сиднее. С тех пор площадки были организованы на Играх в Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине и Ванкувере.

Россия стала первой страной в истории Игр, получившей от МОК право на реализацию проекта Live Sites за территорией страны, принимающей Олимпиаду. В нашей стране за реализацию этого проект отвечает Организационный комитет "Сочи 2014", а его техническим партнером стал "Ростелеком". Компания является единственным в России партнером проекта Live Sites.

В рамках проекта Live Sites "Ростелеком" на базе телетрансляций, которые приходят из олимпийского Лондона, формирует контент для показа на экранах, установленных на площадках для болельщиков.

Первыми участниками проекта Live Sites в России стали 16 городов — Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Липецк, Москва, Новосибирск, Омск, Смоленск, Сочи, Тамбов, Тюмень, Хабаровск и Ханты-Мансийск. К моменту открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи число городов будет увеличено до 25.

"Ростелеком" является Генеральным партнером Олимпийских игр в Сочи в категории "Телекоммуникации" с 2009 года, руководствуясь принципом "Олимпиада — каждому!".

Сегодня компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая уникальную телекоммуникационную инфраструктуру, и оказывает активную поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим проведение Игр.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 14.03.2013 в 21:14
Материал просмотрен: 919 раз
Категория: Новости IT-услуг
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!