11.08.2016

Названа дата отключения Flash в Google Chrome

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Названа дата отключения Flash в Google Chrome
После выхода 53-й версии Google Chrome, намеченного на сентябрь, этот браузер начнёт блокировать контент, основанный на Flash — технологии Adobe для вывода мультимедийного содержимого в веб-обозревателях.

Вместо Flash по умолчанию будут включена поддержка технологий HTML5, которые способны воспроизводить все актуальные версии популярных браузеров без установки дополнительных плагинов. В предстоящем декабре, с выходом Chrome 55, современные веб-стандарты HTML5 будут применяться повсеместно, за исключением тех сайтов, для просмотра которых Flash необходим.
Мизулина возмущена функциями "Яндекс.Браузера"

До конца года браузер Google будет отображать Flash-контент только на десяти самых популярных сайтах: YouTube.com, Facebook.com, Yahoo.com, VK.com, Live.com, Yandex.ru, OK.ru, Twitch.tv, Amazon.com и Mail.ru. Компания будет поддерживать актуальность белого списка на протяжении года, после чего полностью от него откажется, сообщает «Вести.Ru».

На других сайтах, если Flash необходим для отображения контента, Chrome спросит у пользователя, следует ли ему включить плагин Adobe. В случае согласия браузер автоматически обновит веб-страницу с включенным Flash и запомнит эту настройку.

Компания Google уже давно планирует отойти от Flash-технологий, но делает это постепенно. Например, в январе 2015 года YouTube, принадлежащий Google, перевёл Flash-видео на HTML5, а вскоре начал автоматически конвертировать видеоконтент.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 11.08.2016 в 14:45
Материал просмотрен: 1078 раз
Категория: Все новости IT
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!