21.11.2010

Медведев назвал информацию об улучшении обстановки на Кавказе "брехней"

Медведев назвал информацию об улучшении обстановки на Кавказе "брехней"

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что статистика по ситуации на Северном Кавказе, в том числе та, которую приводит МВД, не вызывает доверия. "Нет веры в эту статистику, брехня это зачастую", — сказал глава государства. Медведев считает, что оперативная обстановка на Кавказе "практически не улучшилась".

Ситуация на Кавказе обсуждалась в пятницу на совещании о комплексных мерах по обеспечению стабильности в регионе. Медведев отметил, что необходимо "что-то делать" с отчетностью, в том числе и с той, которую предоставляет МВД. По словам президента, сделать эту статистику более четкой поможет новый закон "О полиции".

В совещании участвовал глава ФСБ Александр Бортников, который рассказал о результатах работы силовиков на Кавказе с начала года. По данным Бортникова, в регионе были уничтожены 332 боевика и задержаны 530 членов бандформирований и их пособников.

Дмитрий Медведев признал, что "было проведено много полезных операций" и обратил внимание на важность предотвращенных терактов. При этом президент добавил, что за 10 месяцев на территории СКФО на 5 процентов выросло количества убийств, а их раскрываемость снизилась на 10 процентов. "Я не уверен, что это плохо, потому что статистика у нас лукавая", — сказал Медведев.

Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 21.11.2010 в 07:53
Материал просмотрен: 1248 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags: Медведев назвал информацию об улучш
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!