01.08.2014

Кроссовер Lada XRay будет построен на платформе Renault

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Кроссовер Lada XRay будет построен на платформе Renault
Новые кроссоверы Lada, которые получат название XRay, будут построены на французской платформе, заявил президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон в интервью изданию Automobilwoche.

По словам Андерссона, Германия является «очень интересным» для «АвтоВАЗа» рынком, но у компании пока нет подходящего для немцев продукта. Это должно измениться с выпуском новых моделей.

В частности, топ-менеджер упомянул Lada Vesta, премьера которой состоится совсем скоро, сообщают «Вести.Ru». Седан В-класса является собственной «вазовской» разработкой и будет соответствовать европейским стандартам по безопасности и экологическому стандарту «Евро-6». Базовая цена модели, по словам Андерссона, составит 8 тысяч евро.

«У нас также будет автомобиль класса SUV с именем XRay и полноприводный кроссовер Lada XRay. Оба базируются на платформах Renault и обладают впечатляюще низким расходом топлива по сравнению с другими», — добавил президент «АвтоВАЗа».

Выпуск новых моделей должен помочь заводу увеличить долю рынка в России — к 2016 году «АвтоВАЗ» рассчитывает нарастить этот показатель до 20%. По данным Андерссона, в прошлом году доля рынка у компании составляла 16%, а в первом полугодии текущего года — 17%.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 01.08.2014 в 16:37
Материал просмотрен: 1333 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!