16.01.2011

"Яндекс" предложил новую версию почтового сервиса

Крупнейший российский поисковик "Яндекс" переводит всех пользователей своего почтового сервиса на новую версию "Яндекс.Почты", закрытое тестирование которой началось летом 2010 года.

Новая версия почтового сервиса работает быстрее предшествующей, и это является основным ее преимуществом, отмечает компания. Технология Ajax, используемая в новой версии почты, сжимает загружаемые данные и уменьшает количество обращений браузера к серверам. В итоге скорость исполнения базовых пользовательских сценариев увеличилась почти на 44%.

Кроме того, в новой версии сервиса пользователи могут выбрать внешний вид страницы из 28 тем оформления. По данным "Яндекса", более 11% из тех, кому уже подключена новая версия, воспользовались этой возможностью.

Стоит отметить, что портал оставил для желающих возможность работать со старой версией сервиса. На данный момент это предпочли сделать 0,14% пользователей. По данным исследовательской компании TNS, в ноябре 2010 года у сервиса "Яндекс.Почта" насчитывалось 13,6 миллиона пользователей.

Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 16.01.2011 в 15:12
Материал просмотрен: 807 раз
Категория: Все новости IT
Оставлены: 0 комментария
Tags: Яндекс новый
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!