24.07.2017

Gambit Esports — чемпионы PGL Major Krakow

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Gambit Esports — чемпионы PGL Major Krakow
Gambit Esports заработала первый титул Major-чемпионов для СНГ-региона, обыграв бразильскую команду Immortals в гранд-финале PGL Major Krakow.

Матч начался с пика команды Immortals — карты Cobblestone. Сначала агрессивная игра бразильцев за Т-сторону принесла свои плоды и вывела их на 3-0, но потом Gambit взяла два оружейных в ответ 3-2. Перейдя к более медленным тактикам, IMT увеличила отрыв до 8-2. Почти все клатчи и атаки завершились успехом для Immortals, что привело их к уверенной победе в первой половине 12-3.

Во второй пистолетке steel делает важнейший трипл-килл и берёт раунд своей команде. Последующие форс-баи не привели Gambit ни к чему хорошему, и Immortals победила на Cobblestone со счётом 16-4.

Игра возобновилась на карте Train — выборе Gambit Esports. Несмотря на проигранный анти-эко во 2-ом раунде, СНГ-коллектив не потерял инициативу и впоследствии только заработал ещё более высокое преимущество 6-1. Отличная игра от kNg и HEN1 помогла Immortals выиграть больше раундов в обороне, но не перехватить лидерство. 9-6 в пользу Gambit при выступлении за Т-сторону.

В результате взятой пистолетки и анти-форса IMT вскоре сравняла счёт 9-9. Однако возвращение бразильцев в борьбу было недолгим. Забрав лишь ещё одну пару раундов и проиграв самые важные из них из-за непростительных ошибок, Immortals упустила шанс завершить финал на Train. Gambit Esports победила со счётом 16-11.

Последнее слово было сказано на decider-карте Inferno. Будучи в обороне, Gambit снова взяла хороший старт и следовала этой тенденции в дальнейшем, быстро набирая преимущество. AdreN и HObbit отлично контролировали B-плэнт, а mou своим AWP помог при защите точки А. Лишь под конец половины kNg и steel своими энтри-киллами принесли своей команде ещё несколько раундов 11-4.

Перейдя за СТ-сторону, Immortals быстро сократила отставание до 11-8, после чего клатч HObbit принёс Gambit 12-ый раунд. Через раунд Gambit отметилась ещё одним клатчем от Zeus, который разрушил экономику IMT и привёл счёт к отметке 13-9. Имея ограниченеые ресурсы на руках, Immortals не смогла совершить столь важный для себя камбэк и потерпела поражение на Inferno 16-10.

Следуя этому результату, игроки коллектива Gambit Esports — чемпионы PGL Major Krakow 2017. СНГ-команда зарабатывает $500.000, в то время как Immortals останавливается на 2-ом месте и забирает домой $150.000.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 24.07.2017 в 17:23
Материал просмотрен: 756 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!