27.07.2011

Гаишник вымогал взятку у главы управления собственной безопасности

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Гаишник вымогал взятку у главы управления собственной безопасности
Главное управление МВД России по Москве проводит служебную проверку в отношении сотрудника ДПС — его подозревают в вымогательстве взятки у начальника управления собственной безопасности (УСБ). Об этом сообщили РИА Новости в ГУ МВД региона.

По данным ведомства, в воскресенье, 24 июля, в свободное от службы время начальник УСБ Александр Трушкин ехал на личной автомашине, когда его остановил инспектор ГАИ якобы за превышение скорости и предложил решить вопрос за вознаграждение на месте. После торга о сумме вознаграждения Трушкин предложил инспектору посмотреть его документы, которые тот все это время держал у себя в руках. Посмотрев водительское удостоверение и поняв, кто перед ним, сотрудник ДПС попытался убежать, но был задержан начальником УСБ до прибытия руководителей его подразделения.

По его словам, Трушкин написал рапорт об инциденте руководству ГУ МВД по Москве и главного управления собственной безопасности МВД России.

"В отношении сотрудника ДПС соответствующим подразделением главка проводится проверка, в ходе которой уже установлено, что в момент инцидента он находился не на своем маршруте патрулирования", — пояснили в ГУ МВД.

Обращение сотрудника ДПС в прокуратуру и медучреждение в московском главке МВД расценили как "попытку избежать ответственности, перевернуть ситуацию с ног на голову, поскольку обстоятельства дела очевидны".
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 27.07.2011 в 11:01
Материал просмотрен: 1212 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!