13.04.2012

Дик Адвокат начал переговоры о возвращении в Голландию

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Дик Адвокат начал переговоры о возвращении в Голландию
Дик Адвокат начал переговоры о возвращении в Голландию
Филип Коку не останется тренером ПСВ "Эйндховен" по окончании этого сезона. Об этом сообщил технический директор голландского клуба Марсель Брандс. Главным претендентом на место тренера считается наставник сборной России Дик Адвокат.

Коку является исполняющим обязанности главного тренера — он занял этот пост после того, как месяц назад был уволен Фред Рюттен. В активе бывшего игрока сборной Голландии уже есть один титул — под его руководством ПСВ выиграл Кубок Голландии, выиграв в финале у "Хераклеса" со счетом 3-0.

Игроки и болельщики "Эйндховена" настаивали на том, чтобы Коку остался главным тренером клуба на постоянной основе, однако Брандс сообщил, что Коку вернется к работе с молодежной командой клуба: "Филип совершенно точно будет работать с юношами, и тут нечего обсуждать".

Как сообщает голландское издание Voetbal International, ПСВ начал переговоры с нынешним наставником сборной России Диком Адвокатом. Напомним, что Адвокат пока не продлил контракт с РФС и всячески откладывает момент объявления о своем будущем. По словам голландца, он расскажет о принятом совместно с российскими футбольными чиновниками решении в конце апреля.

В любом случае, Адвокат отработает в сборной России как минимум до конца чемпионата Европы. Впрочем, до конца июня тренер "Эйндховену" не слишком нужен, так что в случае успешного завершения переговоров голландцы точно смогут подождать окончания европейского первенства.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 13.04.2012 в 05:29
Материал просмотрен: 1398 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!