07.11.2012

Чемпион Олимпиады Роман Власов призван в армию

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Чемпион Олимпиады Роман Власов призван в армию
Чемпион Олимпиады Роман Власов призван в армию
Новосибирский борец греко-римского стиля 22-летний Роман Власов, завоевавший золото на Олимпиаде в Лондоне сегодня, 7 ноября, отправлен на службу в армию по призыву. Об этом сообщил начальник отдела военного комиссариата Новосибирской области Сергей Харламов. Напомним, Власов одержал победу на Олимпиаде в Лондоне в весовой категории до 74 килограммов. Сейчас он считается "номером один" в национальной сборной по греко-римской борьбе в своей весовой категории.

По словам военкома Сергея Харламова, спортсмен пришел три недели назад в военкомат и написал заявление с просьбой призвать его на службу в Вооруженные силы РФ. Как оказалось, на решение пройти служить повлиял опыт прославленного российского борца Александра Карелина, который в свое время также служил в армии.

"Я говорю: "Роман, ты действительно хочешь?". Он говорит: "Конечно, надо служить, и Сан Саныч (Александр Карелин) сказал, что надо", — рассказал начальник отдела военкомата.

Власов сдал все анализы, прошел медкомиссию, которая признала его годным к военной службе. Сегодня он пришел к военкомату, где на автобусе вместе с другими призывниками его отвезли на областной сборный пункт. Там собирают всех призывников и дальше отправляют в разные части. Куда будет отправлен олимпийский чемпион, пока неизвестно. Это решат на сборном пункте. Его отправят, либо в одну из частей Новосибирской, либо Томской области. Служить Власов, как и все призывники, будет один год.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 07.11.2012 в 13:58
Материал просмотрен: 1311 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!