20.07.2013

Автовладельцы научились обманывать камеры ГИБДД

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Автовладельцы научились обманывать камеры ГИБДД
В Москве появилась услуга "оклейки" автомобильных номеров специальной пленкой. Создатели "чудо-пленки" обещают, что камеры ГИБДД не смогут фиксировать нарушения с замаскированных номеров, а сама пленка — невидимая

Сотрудники Business FM обнаружили соответствующие рекламные листовки на своих автомобилях и позвонили по указанному номеру.

Ответил Александр: "Пленочка специальная, отражает специальные лучи. На три цифры основные вашего номера. Она контуры повторяет, контуры в виде восьмерки, шестерки, любых цифр клеится. Камеры, которые фотографируют за выделенные полосы, за превышение скорости, работают в инфракрасном диапазоне, то-есть фотографии черно-белые приходят. Пленка эта за счет своих свойств лучи отражает, и на фотографиях вместо трех цифр получается белый фон — штрафы не приходят. Пленка тоньше миллиметра, ее глазами не видно, на вид обычный номер. Мне на этот номер напишите смс-сообщение с цифрами, какие у вас на номере, основные. Можно доставочку 200 рублей сделать, можно подъехать. Скажу куда подъехать, забрать".

Создатели этого "бизнеса" пообещали, что пленку можно проверить на месте — на видео, снятом автомобильным регистратором, номер якобы тоже не будет виден.

Добавим, что в Интернете, кроме подобных пленок, продают также автоматическую шторку, которая полностью закрывает номер, "номера-перевертыши" и спрей, который также якобы скрывает номер от автоматических камер.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 20.07.2013 в 18:44
Материал просмотрен: 1849 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags:
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!