01.04.2014

"АвтоВАЗ" задумал стать лучшим автопроизводителем России

Нажмите на изображение для просмотра в полном размере
Президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон подготовил новый план развития компании. В качестве одной из целей, поставленных перед предприятием его главой, стало то, что Волжский завод должен стать лучшим автопроизводителем России.

Всего Андерссон поставил перед "АвтоВАЗом" четыре цели. Помимо становления лучшим автопроизводителем в стране, глава предприятия хочет увеличить долю на российском рынке минимум на 20%, а экспорт — на 50%. Также перед компанией стоит задача создать положительный денежный поток и увеличить до 6% операционную прибыль к 2015 году. По итогам прошлого года она составила 4,1%.

Кроме того, в документе присутствует план компании по обновлению модельного ряда. Сначала, в конце 2015 – начале 2016 годов, рестайлингу подвергнется внедорожник 4х4, а к 2017-му появится его новое поколение. На вторую половину 2016 года запланировано обновление седана и хэтчбека Lada Granta. Модернизированная "Калина" появится на рубеже 2016 и 2017 годов. Семейство Priora прекратит существование в первой половине 2016 года, на смену ему придут седан и хэтчбек под название Vesta. Первый появится в 2015 году, второй — в 2016-м.

В конце 2015-начале 2016 года "АвтоВАЗ" выпустит на рынок модель, которая в компании именуется "высоким хэтчбеком". Также линейка пополнится компактным кроссовером. Его полноприводная версия появится вместе с высоким хэтчбеком, а моноприводный вариант дебютирует через год-полтора. Ранее сообщалось о том, что эти модели станут перелицованными версиями Renault Sandero и Duster соответственно. В планы "АвтоВАЗа" также входит создание седана и кроссовера C-сегмента, которые представят в 2017 году.

В качестве приоритетов для увеличения эффективности производства в документе значатся пять пунктов, в число которых входят постоянное улучшение стандартизированных операций для обеспечения качества и объемов производства, сокращение численности и упрощение организационной структуры, а также улучшение логистики и процесса планирования производства.
Автор публикации:
Логин на сайте: Lexarus
Группа:
Дата входа:
О материале:
Дата добавления: 01.04.2014 в 18:38
Материал просмотрен: 1052 раз
Оставлены: 0 комментария
Tags: нвости, Авто
Рекомендуем к просмотру
К новости нет комментариев, но Вы можете стать первым, оставив свой комментарий!